18.11.2017
 О бюджете и стратегии развития района

Внеочередное пятьдесят второе заседание Совета депутатов Воскресенского муниципального района состоялось 10 ноября под председательством главы Воскресенского района Олега Сухаря.

"Могу или Должен"

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню правовой помощи детям в средней школе № 20 старшеклассники, используя наглядный материал, рассказали ребятам младших классов об их правах и обязанностях. Также выступающие рассказали ребятам о документах, определяющих права детей. С целью закрепления информации была проведена игра "Могу или Должен", которая доставила ребятам огромное удовольствие!

Любителям театрального искусства

Концертно-выставочный зал приглашает 17 ноября на открытие творческого сезона

Подведены промежуточные итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка»

На видеоконференции в Доме правительства Московской области подвели промежуточные итоги работы муниципальных образований по ликвидации несанкционированных свалок, нанесенных на интерактивную карту

Воскресенский путеводитель

«Свидетели времени», так называется презентация виртуального (электронного) путеводителя по памятным местам Воскресенского района, связанным с Октябрьской революцией и Гражданской войной. Она пройдёт 18 ноября в Отделе обслуживания ЦБ на ул. Пионерской, д. 7 , в 14.30.

Любимые фильмы

Вечер  отдыха с просмотром художественного фильма «Гараж», посвященный 90-летию со дня рождения режиссера Эльдара Рязанова намечен на 19 ноября  в Актовом зал ДК пос. им. Цюрупы. Начало в 17 часов.

Путешествуем интересно

Сотрудники Марчуговского сельского клуба приглашают 18 ноября на развлекательно-игровую программу «Путешествие в волшебный лес». Начало в 15.00.

Вечер отдыха

В танцевальном зале ДК «Юбилейный» 18 ноября концертная программа «Люди встречаются» участием ВИА «Наши». Начало в 18 часов. Цена билета – 500 рублей.

Сегодня – День участкового уполномоченного полиции

В День участкового уполномоченного полиции   глава Воскресенского района Олег Владимирович Сухарь, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Викторович Чехов, глава Воскресенска Алексей Сергеевич Владович и начальник Управления МВД России по Воскресенскому району Сергей Викторович Матросов в торжественной обстановке открыли новый пункт участковых уполномоченных по адресу: Воскресенск, улица Докторова, дом 4.

Соревновались юные музыканты

В ДШИ № 5 прошел конкурс на лучшее исполнение этюдов, в котором приняли участие 14 юных музыкантов. Все показали высокий уровень исполнения этюдов. Каждый участник получил красочный ДИПЛОМ, сладкие призы и подарки.

Творческий сезон открыт

Яркий праздничный концерт преподнесли в подарок своим зрителям работники и воспитанники Дворца культуры. В этом году главными гостями стали радиоведущие «Юбилейной волны». Воскресенцы услышали любимые хиты 80-х и 90-х годов в исполнении легенд 48.0-FM.

Железная дорога – не место для развлечений

В Доме культуры села Федино обсудили проблему детского травматизма на железной дороге

Итоги Общероссийского конкурса

Иван Никифоров из ДШИ «Лира» стал лучшим преподавателем детской школы искусств

Посвящение в художники в ДК «Юбилейный»

Отдел прикладного творчества Дворца культуры провел праздник для юных живописцев в возрасте от 4 до 6 лет и их родителей

О заключении Соглашения

Соглашение об информационном взаимодействии между Контрольно-счетной палатой Московской области и Контрольно-счетной палатой Воскресенского муниципального района Московской области заключено 29 сентября 2017 года.

В день памяти святых заступников города

17 ноября, в день памяти новомучеников Воскресенских, епископ Зарайский Константин возглавил Божественную литургию в Иерусалимском храме Воскресенска. Его преосвященству сослужили благочинный Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов и духовенство благочиния. В богослужении приняли участие руководитель администрации Воскресенского района Виталий Викторович Чехов, глава Воскресенска Алексей Сергеевич Владович, жители района.

О проведении совместного контрольного мероприятия

Контрольно-счетная палата Воскресенского района совместно с Воскресенской городской прокуратурой проводит  контрольные мероприятия

Слушания по проекту бюджета

Председатель Контрольно-счетной палаты Воскресенского муниципального района Л.Д. Демина приняла участие в публичных слушаниях по проекту закона Московской области «О бюджете Московской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»

20 ноября – День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского дня Правовой помощи детям на территории Московской области сотрудниками Воскресенского Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области запланированы следующие мероприятия:

Накануне каникул

В лицее № 6 организована беседа о правилах безопасности и поведения на ж/д дороге. Организаторы - сотрудники КЦ "Усадьба Кривякино» обсудили с учащимися важный вопрос "Зацеперы! Зачем?". Завершилась встреча просмотром сюжета о зацеперах (репортаж 1 канала), который произвёл впечатление на всех учеников и преподавателя.