Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ  поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки:
FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС»

Изменения в законодательстве

Воскресенская служба Уполномоченного по правам человека информирует

Федеральным законом от 19 июля 2018 г. N 217 «О внесении изменений в статью 256 части первой и часть третью Гражданского кодекса Российской Федерации» закреплены нормы о совместном завещании и наследственном договоре

Воскресенцам на заметку

Согласно ФЗ от 3 августа 2018 г. № 327 «О внесении изменений в Федеральный закон «О кредитных историях», расширено понятие договора займа (кредита). В него включены договоры банковского счёта, предусматривающие осуществление платежей со счета, несмотря на отсутствие денежных средств (кредитование счета)

16.08.2018
Воскресенская служба Уполномоченного по правам человека сообщает

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций, освобождаются от госпошлины за восстановление любых утраченных документов. Это установлено Федеральным законом РФ от 29 июля 2018 г. № 233 «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Закон вступает в силу с 1 января 2019 года

О налогах

Федеральным законом от 03.08.2018 № 334 «О внесении изменений в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» уточняется порядок исчисления налога на имущество организаций, земельного налога и налога на имущество физических лиц в целях совершенствования механизма применения для целей налогообложения кадастровой стоимости

Служба Уполномоченного по правам человека информирует

Принят Федеральный закон от 03.08.2018 № 286 «О ратификации Соглашения о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих и Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о взаимном признании льгот и гарантий для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, участников боевых действий на территории других государств, семей погибших военнослужащих от 15 апреля 1994 года»

Воскресенская служба Уполномоченного по правам человека информирует

Об изменениях законодательства за период с 1 июля по 3 августа 2018 года. Принят ФЗ от 3 августа 2018 г. № 288 «О ратификации Конвенции о безопасности и гигиене труда в строительстве»

10.08.2018
Есть вопросы? Приходите

09.08.2018
В целях повышения эффективности

26.07.2018

Прием граждан

Сегодня, 26 июля, в здании администрации Воскресенского муниципального района на первом этаже в кабинете №16 с 10:00 до 13:00 часов пройдет прием граждан в общественной приемной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципального района Московской области Представителем Уполномоченного по правам человека в Московской области в Воскресенском муниципальном районе.

16.07.2018
Полезная информация

За последние два месяца текущего года было внесено несколько изменений в существующее законодательство. Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Воскресенском районе М.А. Николаева разъясняет наиболее важные из них. Ознакомиться с ними можно в прилагаемом документе.

13.07.2018
О правах инвалидов на территории региона

Представитель Уполномоченного по правам человека в Воскресенском районе М. А. Николаева разъясняет порядок реализации прав инвалидов в Московской области.
Информацию можете найти в приложенном текстовом документе.

10.07.2018
Что нужно знать о бесплатной юридической помощи

Закон о бесплатной юридической помощи в России принят в 2011 году. Он установил категории граждан, имеющих право на оказание бесплатной юридической помощи, и случаи ее оказания.

Юридические консультации для ветеранов

26 июня 2018 года представитель Уполномоченного по правам человека в  Московской области в Воскресенском муниципальном районе совместно с адвокатами  Воскресенского филиала Московской областной коллегии адвокатов проводят бесплатные  юридические консультации для ветеранов Великой Отечественной войны, труда,  инвалидов, многодетных семей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и  пенсионеров.

05.06.2018
Есть вопросы – приходите!

26 июня представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в Воскресенском муниципальном районе совместно с адвокатами Воскресенского филиала Московской областной коллегии адвокатов проводят бесплатные юридические консультации для ветеранов Великой Отечественной войны, труда, инвалидов, многодетных семей, людей, попавших в трудную жизненную ситуацию и пенсионеров.

30.05.2018

Приглашаем жителей

В общественной приемной органов исполнительной государственной власти Московской  области (пл. Ленина, д. 3, 1-й этаж, каб. 16) 1 июня  с 10.00 до 13.00 состоится прием населения  по вопросам защиты прав и законных интересов  детей, консультирование несовершеннолетних и родителей (законных представителей) представителем Уполномоченного по правам человека в рамках Дня защиты детей совместно с адвокатами Воскресенского филиала Московской областной коллегии адвокатов

Служба Уполномоченного по правам человека информирует

Об изменениях в федеральном законодательстве и законах Московской области в марте-апреле 2018 г.

25.04.2018

Есть вопросы – приходите!

25.04.2018
В Воскресенске прошли бесплатные консультации

24 апреля в приемной представителя Уполномоченного по   правам человека в Московской области в Воскресенском районе прошли правовые консультации различным категориям граждан по вопросам социально-трудовой сферы в рамках празднования в Подмосковье Праздника труда.

18.04.2018

Прием по вопросам прав человека