«Добродел» за неделю с 9 по 15 сентября

О результатах работы в информационной системе обработки жалоб и обращений жителей Воскресенского муниципального района «Добродел» в части вопросов жилищно-коммунального комплекса за период с 9 по 15 сентября доложил на еженедельном оперативном совещании заместитель руководителя администрации Воскресенского района Александр Жиряков.

Об обращениях в "Добродел" в части дорожной деятельности

В части дорожной деятельности и благоустройства на портал "Добродел" за неделю со 2 по 8 сентября поступило 181 обращение. 126 обращений, с учетом ранее поступивших, отработаны. 159 - находятся в работе. Нарушений сроков рассмотрения не выявлено.

Обращения по вопросам ЖКХ в "Добродел" за неделю

За минувшую неделю на портал "Добродел" в части жилищно-коммунального хозяйства поступило 179 обращений. Подготовлены ответы на 70 обращений. 264 жалобы находятся в работе. Обращений с нарушениями сроков рассмотрения не зафиксировано.

Освещение восстановлено

Обращение, поступившее на портал "Добродел" 31 августа, по вопросу ненадлежащего состояния линии освещения по адресу: Воскресенский р-н, с. Константиново, ул. Кленовая, рассмотрено. По вышеуказанному адресу в срок до 6 сентябре были проведены работы по восстановлению освещения.

Тротуар приведен в надлежащее состояние

Рассмотрено обращение, поступившее на портал "Добродел", по вопросу нарушения правил уборки по адресу: г. Воскресенск, ул. Октябрьская, д. 17/8. Тротуар вдоль дороги по ул. Октябрьская приведен в надлежащее состояние.

Уличное освещение восстановлено

Обращение на портал "Добродел", поступившее 2 сентября,  по вопросу ненадлежащего состояния линии уличного освещения по адресу: г. Воскресенск, ул. Ломоносова, д. 17, рассмотрено. По вышеуказанному адресу 6 сентября освещение было восстановлено.

Течь локализована, подвал осушен

На портал "Добродел" 28 августа поступило обращение по вопросу неприятного запаха и прорыва трубопровода по адресу: г. Воскресенск, ул. Рабочая, д. 121.  Сотрудниками МУП «Управление домами» 29 августа проведены работы по замене канализационной трубы в подвале. Течь локализована.

Течь кровли локализована

В рамках работы с обращениями, поступившими на портал "Добродел", в с. Конобеево по адресу  ул. Новые дома, д. 17 сотрудниками МУП «Управление домами» 4 сентября проведены работы по ремонту кровли. Течь локализована.

Освещение в подъездах восстановлено

По обращению, поступившему на портал "Добродел", сотрудниками МУП «Управление домами» в подъездах по ул. Пионерская, д. 6а проведены работы по замене ламп в светильниках. Освещение восстановлено полностью.

Свалка покрышек ликвидирована

По жалобе, поступившей на портал "Добродел", несанкционированная свалка автомобильных покрышек по адресу: Воскресенский р-н, с. Ашитково, ул. Парковая, д. 7, ликвидирована, часть автомобильных покрышек использована для ограждения зеленых насаждений от заезда автомобильного автотранспорта.

05.09.2017

Детская игровая площадка отремонтирована

По жалобе, поступившей на портал "Добродел", силами МКУ «БиО» по адресу г. Воскресенск, 1-й Школьный пер., д. 21в устранены дефекты оборудования детской игровой площадки.

Комфортность среды проживания

В рамках работы с обращениями, поступившими на портал "Добродел", по адресу г. Воскресенск, ул. Зелинского, д. 18, бригада  сотрудников МУП «Управление домами» отремонтировала и покрасила почтовые ящики. Также приведены в надлежащее состояние почтовые ящики д.№ 17А, по ул. Мичурина.

31.08.2017

Порядок наводится

По обращению на портал "Добродел", проживающих по адресу г. Воскресенск, ул. Рабочая, д. 126 и в пос. Строителей сотрудниками МУП «Управление домами» проведены работы по опиловке деревьев

31.08.2017

Убрана несанкционированная свалка

Сотрудники МУП «Управление домами» привели в порядок территорию на ул. Быковского после жалобы местной жительницы на портал «Добродел». Были убраны навалы стекла, весь мусор вывезен.

29.08.2017

Пандус отремонтирован

По обращению на портал "Добродел", по адресу г. Воскресенск, ул. Рабочая, д. 132 сотрудниками МУП «Управление домами» проведены работы по устройству пандуса.

«Добродел»: ЖКХ

На минувшей неделе на интернет портал поступило 197 обращений, касающихся вопросов благоустройства; исполнено – 99, с нарушением срока обращений и жалоб не зафиксировано. В работе 178 обращений жалоб и предложений.
Есть повторные  обращения, связанные с деятельностью УК «Аквилон».

«Добродел»: дороги

В части дорожной деятельности на минувшей неделе (с 19 по 25 августа) зарегистрировано 190 обращений, исполнено – 87, из них с нарушением срока исполнения – 4 (отсутствие автоматической мойки колёс, ненадлежащее уличное освещение, опиловка деревьев). В работе на сегодняшний день 162 обращения.

Выполнен окос травы

В рамках работы с обращениями, поступившими на портал "Добродел", по адресу г. Воскресенск, ул. Дзержинского, д. 20  сотрудниками МУП «Управление домами» выполнены работы по окосу травы выполнены.

Проведена опиловка деревьев

По обращению на портал "Добродел" сотрудниками МУП «Управление домами» проведена опиловка деревьев по адресу: г. Воскресенск, ул. Московская, д. 21.

28.08.2017

Выполнены работы по уборке мусора

В рамках рассмотрения обращения, поступившее на портал "Добродел", по вопросу несанкционированной свалки и навалов мусора по адресу: Воскресенский район, д. Губино, ул. Полевая, д. 24, выполнены работы по уборке мусора.