ОГИБДД информирует с 4.06 по 10.06.2018 года

11.06.2018
ОГИБДД информирует с 4.06 по 10.06.2018 года

На прошедшей неделе нарядами ДПС полиции выявлено 314 нарушений административного законодательства автолюбителями и пешеходами. В 10 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения, 10 нарушений ПДД связанных с выездом на встречную полосу дороги, 1 водитель понес наказание за попытку пересечь железнодорожный переезд с нарушением правил, 7 водителей        отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования, а также управляли автомобилем в состоянии опьянения. 75 водителей нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода. 67 водителей перевозили детей до 12 летнего возраста, без специальных детских удерживающих устройств. 9 нарушений ПДД пешеходами, из них 3 детьми до 16 летнего возраста. Иные нарушения ПДД – 66.

«РЕБЕНОК В АВТОМОБИЛЕ»

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Воскресенского муниципального района 6 и 8 июня прошли тотальные проверки водителей на предмет выявления нарушений, связанных с не использованием детских автокресел при перевозке юных пассажиров. Основными местами проведения данных мероприятий стал участок улично-дорожной ул. Советская и ул. Менделеева.

В ходе проведения мероприятий было выявлено 7 нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Перевозка детей в специальных детских удерживающих устройствах, является одной из главных гарантий безопасности. В случае если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при столкновении могут произойти непоправимые последствия.

Уважаемые взрослые, помните, здоровье детей – в наших руках!

Начальник ОГИБДД УМВД России

по Воскресенскому району

майор полиции                                                                  А.И. Рогов