Герой давно отгремевшей войны

Герой давно отгремевшей войны

В рамках патриотической акции «Я помню! Я горжусь!» сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району совместно с членом Общественного совета при УМВД Галиной Васильчук для школьников средней общеобразовательной школы №26 была организована встреча с участником Великой Отечественной войны Анатолием Павловичем Назаровым.
В начале мероприятия Галина Васильчук провела для учащихся экскурсию по военному залу, где познакомила гостей с историей родного края, рассказав о земляках, удостоенных звания «Героя Советского Союза».
Ветеран поделился со школьниками своими воспоминаниями, рассказал о славных традициях и подвигах солдат во время Великой Отечественной войны, остановился на таких понятиях, как героизм, стойкость, взаимовыручка, патриотизм, а также дал молодому поколению напутствие: любить и защищать свою Родину, чтить память героев, отдавших свою жизнь за Отчизну, уважать ветеранов и помнить о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.
Помощник начальника УМВД подполковник внутренней службы Дмитрий Драч рассказал ребятам о задачах, которые выполняли сотрудники правоохранительных органов во время Великой Отечественной войны, а также объяснил, что сохранять память о своих предках - это важно для каждого человека.
Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Ученики поблагодарили ветерана за интересный рассказ и поздравили с наступающим праздником.