ОГИБДД информирует

Нарядами ДПС полиции в период с 3 по 9 июня было выявлено 172 нарушения административного законодательства автолюбителями и пешеходами.
В 13 случаях дорожные полицейские пресекли управление т/с без наличия водительского удостоверения. Зарегистрировано 9 нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу дороги. Отказались от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования – 3 водителей, а также 3 управляли автомобилем в состоянии опьянения. Нарушили ПДД при проезде пешеходного перехода - 13 водителей. Перевозили детей до 12 летнего возраста, с нарушением правил перевозки - 11 водителей. Выявлено 14 нарушений ПДД пешеходами. Всего на территории района произошло 30 ДТП.

«Детское кресло»
ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району сообщает, что 12 июня с 15:00 до 16:00 на ул. Кирова, будет проведено профилактическое мероприятие – «Детское кресло».
Маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия ДУУ в автомобилях, но и непонимания важности выбора ДУУ в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев. Родители при выборе автокресел зачастую слишком большое внимание уделяют внешнему виду (цвет, размер, форма и т.д.) и забывают главное – качество и надёжность устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.
Данные исследования и официальной статистики аварийности подтверждают необходимость расширения деятельности в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в частности, работы со взрослыми участниками дорожного движения по донесению важности соблюдения Правил дорожного движения и правил перевозки детей, с упором на следующие ключевые элементы:
1. Важность использования ДУУ при перевозках детей как до 7 лет, так и старшего возраста (до 12 лет).
2. Необходимость пристегивания детей в ДУУ.
3. Внимание к качеству ДУУ, материалам, соответствию стандартам, наличию сертификации, прохождению краш-тестов.
Недопустимость совершения нарушений Правил дорожного движения при перевозках детей в автотранспортных средствах.