09.01.2019
Благодарность за благотворительность

Администрация Воскресенского района, депутатский корпус городского поселения им. Цюрупы выражают благодарность руководителю Воскресенского местного отделения МОРО ООО «Российский Красный Крест» Воеводиной Татьяне Николаевне за оказанную благотворительную помощь

О программе «Доступная среда»

В Воскресенском районе реализуется подпрограмма «Доступная среда» муниципальной программы «Социальная защита населения на 2017-2021 гг». Для ее реализации в этом году было предусмотрено 5 192 тыс. руб

Отпуска без графика для многодетных родителей

Трудовой кодекс РФ дополнен статьей 262.2, которая предусматривает возможность предоставлять работодателям для работников, имеющих трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для таких работников время. Это закрепляется Федеральным законом от 11.10.2018 № 360-ФЗ «О внесении изменений в ТК РФ»

Подводя итоги года

Координационный совет по делам инвалидов состоялся 13 декабря. На нем были подведены итоги работы за текущий год и поставлены задач на 2019 год. Заседание проводил заместитель председателя Координационного совета В.В. Бормашов, среди участников мероприятия представители глав поселений, управлений и структурных подразделений администрации Воскресенского района

Музыка милосердия

Силами учащихся и преподавателей ДШИ «Элегия» в Воскресенском центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена концертная программа в рамках Декады милосердия.

Приглашаются все желающие

Во Дворце культуры «Химик» завтра, 27 ноября пройдёт районный День донора. Приглашаем жителей, которые регулярно сдают кровь и тех, кто только планирует стать донором, принять участие в акции. Начало в 9 часов. При себе необходимо иметь паспорт

15.11.2018
Ещё двое молодых жителей Воскресенского района получили ключи от квартир в новостройке

В ближайшее время Павел Осташ и Александр Кудрявцев смогут въехать в благоустроенные квартиры, приобретенные в рамках реализации областной программы "Жилище" в направлении обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

15.11.2018
В администрации прошел тематический прием

Сегодня в общественной приемной органов государственной власти и органов местного самоуправления администрации Воскресенского района состоялся тематический прием граждан по вопросам здравоохранения

Круглый стол по вопросам социально-правовой защиты

Сегодня на базе ОСП №4 Воскресенского колледжа прошло совещание с сотрудниками территориальных структурных подразделений по опеке и попечительству и профессиональных образовательных организаций министерства образования Московской области. Собравшиеся обсудили тему социально-правовой защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа, обучающихся в профессиональных образовательных учреждениях

Участвуйте и побеждайте!

Стартовал прием заявок на IV Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года»

Доступная среда: продолжение 2019

В 2017 году в Московской области стартовал приоритетный проект Правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды».

Ко Дню пожилых людей

В Общественной приемной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления администрации Воскресенского района прошел тематический прием граждан по вопросам социальной защиты населения, приуроченный ко Дню пожилых людей

23.07.2018
О бесплатном проезде

Сегодня, в рамках еженедельного оперативного совещания в администрации района выступила заместитель начальника Воскресенского управления социальной защиты населения Л.Н. Тарасенко с информацией о предоставлении бесплатного проезда различным категориям граждан.

10.07.2018
Подведены итоги детской оздоровительной кампании за июнь

В этом году на организацию летней оздоровительной кампании из бюджетов Московской области и Воскресенского района было выделено более 15 миллионов рублей. В июне на целевые нужды израсходовали 30% выделенных средств, что составило 4 616 613 рублей.

19.06.2018

Солнце, воздух и вода!

23 школьника вернулись из Крыма, где отдыхали в оздоровительном лагере. Во вторую смену на берега Черного моря отправится 39 юных воскресенцев.

05.06.2018
Приглашаем к участию в конкурсе

Объявлен ежегодный Московский областной (региональный) этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Проверьте здоровье!

Уже в эту субботу, 26 мая, в поликлиниках Воскресенского района пройдет очередной единый день диспансеризации. Приглашаем жителей бесплатно проверить своё здоровье, пройдя комплексное обследование у специалистов.

19.04.2018
Единовременная выплата пенсионерам старше 70 лет

По словам заместителя председателя правительства Московской области Ирины Смирновой, материальную помощь направят почти 700 тысячам человек.

19.04.2018

Началась подготовка праздничных мероприятий ко Дню Победы

Состоялось расширенное заседание Совета ветеранов Воскресенского муниципального района с участием заместителя руководителя районной администрации по социальным вопросам В.Н. Векленко. Темой обсуждения стали мероприятия, посвящённые приближающемуся празднику - Дню Победы.

Выездная диспансеризация

В Воскресенском районе началась ежегодная проверка здоровья ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов войны, их вдов, узников концлагерей, тружеников тыла, ветеранов боевых действий.