Память о прошлом – для будущего

07.05.2019
Память о прошлом – для будущего

В малом зале Дворца культуры «Химик» им. Н.И. Докторова состоялась краеведческая встреча, посвященная Дню Победы – «Усадьба Спасское в годы Великой Отечественной войны».
На встрече присутствовали учащиеся общеобразовательных школ города, жители Воскресенска, участники клуба краеведов ДК «Химик», а также бывшие воспитанники детского дома «Спасское», который начал свою работу 75 лет назад, в 1944 году. Перед началом встречи была представлена краеведческая фотовыставка «Никто не забыт – ничто не забыто!», выполненная участниками клуба «Фотолюбитель» ДК «Химик», и составленная по фотодокументам жителей Воскресенска. Зрители посмотрели документальный фильм из цикла «Очерки истории Воскресенского края» «Приют надежды» (режиссер Светлана Белоус). О жизни в детском доме рассказали подробнее Георгий Терлецкий (выпускник детского дома) и Валентина Радлевич (воспитатель). В конце встречи учителям была передана книга для школьных библиотек «Мы из Спаса», написанная воспитанником детского дома Народным артистом РФ Геннадием Юхтиным.