Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 24 дела об административных правонарушениях по итогам недели

04.10.2016

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 2,6 миллиона рублей за неделю.

- Главгосстройнадзором рассмотрено 24 дела об административных правонарушениях, по 21 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 2 миллиона 625 тысяч рублей. Из них: за нарушение требований нормативных документов в строительстве 19 постановлений на 2 миллиона 600 тысяч рублей, 1 постановление на 20 тысяч рублей вынесено за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод, 1 постановление на 5 тысяч рублей в отношении физического лица за строительство без разрешения. Одной строительнойкомпании вынесено постановление о прекращении производства по делу, двум компаниям - предупреждения, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С начала года в отношении строительных компаний надзорным ведомством вынесено постановлений на сумму 136 миллионов 537 тысяч рублей.

Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила 90 миллионов 407 тысяч рублей.

Основные нарушения связаны с качеством строительно-монтажных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной документации, отступление от проектных решений, несоблюдение требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.

Инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области проводится серьезная работа со всеми участниками строительства по устранению выявленных нарушений при производстве работ.