О ходе строительства

В Новлянском микрорайоне продолжается строительство детской музыкальной школы. Генподрядчиком объекта выступает ООО СК «Новый Век», а субподрядчиками ООО «Юпитер Плюс» и ООО «Стройремкомплектация».

Двухэтажное здание будет иметь общую площадь равную 2263,37 м², в ней смогут обучаться порядка 600 человек. Общая готовность объекта на данный момент составляет почти 30%, отставания от графика нет.

Практически завершено устройство наружных сетей энергоснабжения, армирование колонн и стен второго этажа. Уложены кирпичные перегородки первого этажа и подвала. Ведется устройство наружных сетей теплоснабжения, водоснабжения, бытовой и ливневой канализации. Армирование и бетонирование лестниц первого этажа, бетонирование колонн и стен второго этажа выполнено на 50%. На завершающем этапе отделочные работы на первом этаже. На сегодняшний день на данном объекте задействовано 3 единицы техники, работы выполняют 31 человек.

Работы по возведению нового социально значимого здания ведутся и в поселке им. Цюрупы. Общая площадь дома культуры составит 1395 м². Исполнителем строительных работ на данном объекте выступает ООО «СтройАльянс».

Строители завершают электромонтажные работы, устройство наружных систем электроснабжения. На финише отделка фасада здания и благоустройство прилегающей территории. Общая готовность объекта на данный момент составляет почти 80%, отставания от графика нет. На сегодняшний день на данном объекте работы выполняют 11 человек.