05.09.2018
По обращению жителей

Госжилинспекцией Московской области было зарегистрировано обращение жителя многоквартирного дома № 11 по ул. Юбилейной улице в пос. Белоозёрском по вопросу неудовлетворительного состояния трубы холодного водоснабжения.
В рамках обращения государственными жилищными инспекторами проведена внеплановая проверка, в ходе которой установлено, что труба холодного водоснабжения в указанной квартире имеет места, существенно поврежденные коррозией, что является нарушением требований «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.
Территориальным отделом Госжилинспекции Московской области были составлены акт и протокол, а управляющей компании МУП «СЕЗ–Белоозерский» было выдано предписание на устранение выявленных нарушений в течение месяца.
Предписание надзорного ведомства было исполнено управляющей организацией в установленные сроки и в полном объёме. По итогам контрольной проверки государственными жилищными инспекторами  установлено, что труба холодного водоснабжения в местах повреждений была отремонтирована.