Мировой рекорд пенсионеров

Воскресенское управление социальной защиты населения и Спорткомитет администрации Воскресенского района сформировали делегацию, в состав которой вошли представители старшего поколения воскресенцев, для участия в областном фестивале «Ходи, Подмосковье!».

В рамках фестиваля, который проходил в Серпухове, любители скандинавской ходьбы установили новый мировой рекорд — на старт вышли 2550 человек, что почти на 300 больше, чем было в прошлом году на похожем фестивале «Московское долголетие». Участники прошли три километра. Старт дала прославленная фигуристка, депутат Мособлдумы Ирина Слуцкая. А сертификат, подтверждающий рекорд, вручили министру социального развития Московской области Ирине Фаевской.

Воскресенцы приняли участие не только в марафоне, но и в различных мастер-классах, прослушали лекции о пользе физической активности.

Источник фото: телеканал «360»