«Лес Победы» - сохраняя память поколений

29.04.2017
«Лес Победы» - сохраняя память поколений

29 апреля 3630 жителей Воскресенского района высадили «Лес Победы».

В эколого-патриотической акции в Воскресенском районе приняло участие 3630 человек. Они высадили 37700 единиц посадочного материала: саженцы клена, липы, березы, сеянцы сосны. Это почти в 10 раз больше, чем было высажено в рамках акции в предыдущем году. Интерес жителей к «Лесу Победы» только растёт.

Воскресенцы высадили деревья на девяти площадках. Восемь из них - в поселениях района. В городском поселении Хорлово частью акции «Лес Победы» стал семейный экологический фестиваль «Зеленая планета».

Центральной площадкой акции стал участок Воскресенского лесничества в южной части городского поселения Воскресенска площадью 9,3 гектара. Работала полевая кухня, звучали песни военных лет, выступали творческие коллективы.

В акции приняли участие активисты молодежных движений, юнармейцы, представители профсоюзов и трудовых коллективов промышленных предприятий, учреждений социальной сферы, неравнодушные жители района.

Почетными гостями стали наши ветераны, участники Великой Отечественной войны: Анатолий Павлович Назаров и Николай Иванович Спиридонов. В ходе акции состоялось теплое общение ветеранов с молодыми участниками акции, ветераны делились воспоминаниями, обсуждали будущее страны.

Виталий Чехов, руководитель администрации Воскресенского района
- Мы посвящаем эту акцию всем тем, кто в годы Великой Отечественной войны отдал свои жизни ради победы, кто в боях не жалел себя, кто трудился в тылу. Мы должны помнить о том поколении, которое ковало Победу, чтобы мы сейчас могли жить, учиться, работать. Как раз акция «Лес Победы» это еще одна возможность сохранить память и передать ее нашим детям.