От стратегии к действию

В Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи 14-15 февраля 2019 года пройдёт Российский инвестиционный форум. Это - традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала регионов РФ
Главная тема форума: «Национальные проекты: от стратегии к действию».
Обсуждения в рамках сессий деловой программы сосредоточатся на трёх тематических направлениях: «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Деловой климат в России. На пути к росту» и «Новая социальная повестка».
На площадке будет работать выставка Российского инвестиционного форума с экспозициями из 41 субъекта РФ и 11 организаций (компаний и государственных учреждений). Делегация Подмосковья также представит инвестиционный и экономический потенциал региона.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области планирует подписать на форуме инвестиционные соглашения на 7 миллиардов рублей. Соглашения предусматривают развитие сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса, реализацию инвестиционных и инновационных проектов.
Ожидается подписание документов с предприятиями "Озерецкий молочный комбинат", "ТК Подмосковье" и "Дмитровский молочный завод". Реализация этих инвестпроектов поможет создать порядка 400 новых рабочих мест.
"ТК Подмосковье" возведёт тепличный комплекс в Воскресенском районе. Уже есть все предпосылки к началу строительства первой очереди одного из крупнейших в области тепличных комплексов агропромышленного холдинга «ЭКО-культура». Данная часть производства площадью 34,8 га ориентирована на выращивание овощей и салата. В дальнейшем предполагается развитие производства с новым направлением – выращиванием ягод.