25.03.2017
Сегодня 25 марта, с 20.30 до 21.30 – Час Земли!

Минэкологии призывает всех жителей Подмосковья отключить свет в Час Земли

К сезону готовы!

В рамках проведения мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону,  23 марта 2017 года, на территории ПХС-II ГАУ МО «Центрлесхоз» филиала Виноградовского лесничества, состоялся смотр техники, привлекаемый к ликвидации природных пожаров на территории Воскресенского района

Стартовала акция «Шина-2017»

Министерство экологии и природопользования Московской области при содействии Фонда рационального природопользования с 15 марта проводит весенний этап региональной благотворительной акции «Шина-2017»

22.03.2017
#часземлиподмосковье

25 марта 2017 г. Всемирным фондом дикой природы проводится международная акция «Час Земли». В ходе акции организаторы призывают выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты

Химики поборются за премию в области экологии

АО «Воскресенские минеральные удобрения» примет участие в ежегодной Национальной премии в области экологии  «ERAECO 2017», учрежденной общественным движением «ERAECO» под эгидой UNESCO

Вниманию любителей рыбной ловли!

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна и запретные сроки добычи водных биоресурсов

О реализации схемы обращения с отходами на территории района

В связи с имеющими место инсинуациями и распространением недостоверных данных, администрация Воскресенского муниципального района доводит до сведения населения актуальную информацию Министерства экологии и природопользования Московской области.

У каждого ГТС должен быть хозяин

Специалисты Управления развития отраслей экономики и инвестиций, Управления земельно-имущественных отношений, а также других профильных отделов администрации Воскресенского района приняли участие в совещании областного правительства по вопросу закрепления бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Московской области за хозяйствующими объектами.

14.03.2017
ДК  "Юбилейный" объявил конкурс "Лучший скворечник"!

ДК "Юбилейный" объявил конкурс "Лучший скворечник"!

Каждый может внести посильный вклад в помощь пернатым, - и тем, кто остаётся зимовать, и перелётным птицам

13.03.2017
Минэкологии и природопользования региона предупреждает

С 13 по 14 марта 2017 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха

06.03.2017
Интерактивная карта «Ветровалы»

На сайте Комитета лесного хозяйства Московской области в разделе «Интерактивные карты» запущена новая вкладка, которая начала работу в тестовом режиме

02.03.2017
О санитарных рубках и лесовосстановлении

Вырубка леса, связанная с эпидемией короеда в Московской области, будет завершена уже в следующем году

01.03.2017
С заботой о птицах в Год экологии

Сотрудники комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского района поддержали областную экологическую акцию и 1 марта разместили на территории спортивного кластера, у ФОКа с крытым катком имени Валерия Каменского, скворечник для скворцов.

01.03.2017
Мониторинг атмосферного воздуха за февраль

АО «Воскресенские минеральные удобрения» информирует о данных мониторинга атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны основной промплощадки предприятия

Вторая жизнь ценного ресурса

АО «Воскресенские минеральные удобрения» посетили представители группы LafargeHolcim (одного из ведущих производителей цемента, нерудных материалов и бетона): директор по развитию Винсент Тесье, менеджер проектов Алан Жакет и руководитель направления по закупкам Зоя Никитина. Химкомбинат на встрече представляли начальник технического отдела, к.т.н. Владимир Миронов, заместитель генерального директора по связям с общественностью Ирина Филатова и глава компании-партнера ООО «ВладоПласт» Алексей Владович. Основной темой встречи стало рассмотрение возможности увеличении использования вторичного материального ресурса – фосфогипса в производстве цемента.

20.02.2017
Минэкологии принимает отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих региональному государственному экологическому надзору

Минэкологии Московской области осуществляет прием отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с Порядком представления и контроля отчетности об образовании, утилизации, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой в уведомительном порядке субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, утвержденным распоряжением Министерства от 05.02.2016 № 80-РМ (далее – Порядок).

20.02.2017
Ведение кадастра отходов – обязанность каждого предпринимателя

1 марта заканчивается срок подачи сведений в реестр отходов

16.02.2017
Онищенко: Миллионы школьников примут участие в акции партпроекта «Единой России» «Экология России»

По всей стране, 15 марта 2017 года, в рамках партпроекта «Единой России» «Экология России» стартует акция по проведению в школах Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», который будет состоять из серии экологических мероприятий и ряда конкурсов. Победители получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

13.02.2017
Готовится к переизданию Красная Книга Подмосковья

Министерство экологии и природопользования Московской области в этом году проведет комплекс работ для переиздания Красной Книги Московской области, которое намечено на 2018 год

13.02.2017