25.05.2017
Рекультивация полигона продолжается

24.05.2017
Будущие экологи посетили очистные сооружения «ВМУ»

Межрайонные очистные сооружения – важнейший экологический и социальный объект, обслуживающий сразу два района– Воскресенский и Егорьевский. Каждые сутки здесь очищают до 80 тысяч кубометров сточных вод

Неблагоприятные погодные условия

С 19 по 20 мая 2017 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха.

Наказаны за загрязнение окружающей среды

Минэкологии оштрафовало воскресенское предприятие за двойное нарушение природоохранного законодательства

12.05.2017
О периоде неблагоприятных метеорологических условий

С 12 по 13 мая 2017 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха

07.05.2017
Леса под охраной

Усиленное патрулирование пожароопасных территорий осуществляется в Воскресенском районе во исполнение закона Московской области от 30.12. 2014 № 191/2014-ОЗ и постановления главы района от 07.04.2017 №17 ПТ.  В выходные и праздничные дни, согласно утверждённым графикам и маршрутам, не менее шести патрульных групп осуществляют проверку лесных массивов вблизи населённых пунктов и СНТ

Экологическая акция на улице Победы

Совет молодежи АО «Воскресенские минеральные удобрения», представители профсоюзной организации, дети сотрудников, а также ветераны химкомбината провели работу по окапыванию и подкормке каштанов на улице Победы

03.05.2017
Акция «Чистое село»

03.05.2017
В «Дюймовочке» посадили берёзки

Воспитанники детского сада общеразвивающего вида № 15 «Дюймовочка» 2 мая, в рамках проведения акции «Лес Победы» посадили 6 берёзок

28.04.2017
Лес Победы

29 апреля в Воскресенском районе пройдет акция по посадке деревьев - «Лес Победы». Главной площадкой станут земли лесфонда в Воскресенске (микрорайон Цемгигант - «Пять крестов»), где с 11.00 до 13.00 будет высажено 37200 сеянцев сосны.

28.04.2017
Экологический клуб продолжает работу

Муниципальный клуб школьников «Химбиос» продолжает свою работу. Учащиеся МОУ «СОШ №2» уже пятый год являются его постоянными участниками.

В Воскресенском районе открыт пункт приема шин на утилизацию

Администрация Воскресенского муниципального района сообщает, что совместно с некоммерческой организацией «Фонд рационального природопользования» при содействии ООО «РБС» на территории Воскресенского муниципального района организована площадка по сбору отработанных автомобильных шин, которые можно бесплатно сдать для последующей утилизации в установленном порядке.

Конкурс экологической сказки в лицее №6

24 апреля в актовом зале МОУ «Лицей № 6» обучающиеся 3-4 классов приняли участие в конкурсе на лучшую инсценировку экологической сказки. Конкурс, приуроченный к Году экологии проводился с целью привлечения обучающихся к изучению состояния окружающей среды, сохранению и возрождению лесов, воспитания бережного отношения к природным ресурсам родного края.

Проверка минэкологии – дело серъёзное

Каждая выездная проверка Министерства экологии и природопользования Московской области проводится в соответствии с законодательством и на основании распоряжения о проведении проверки. О плановых и внеплановых проверках минэкологии заранее уведомляет предприятия и организации.

О природе с любовью

В рамках мероприятий, посвящённых Году Экологии в России, а также в целях развития творческого потенциала детей и повышения мотивации учащихся к изучению английского языка,  21 апреля в актовом зале МОУ «СОШ №20» прошёл конкурс чтецов среди обучающихся 2-6 классов «About Nature with love».

24.04.2017
О природе с любовью

В дни апрельских каникул в ДК «Химик» имени Н.И. Докторова  прошел конкурс чтецкого исполнительского мастерства в  рамках муниципального фестиваля детского и юношеского художественного  творчества «Радуга талантов» и проекта «Социальные партнёры»  для обучающихся 7-10 лет.

«Хранимиры. Начало»

Минэкологии подмосковного презентует долгожданные экологические сказки и приглашает принять участие в мероприятии

В подмосковных лесах оборудуют «пикниковые зоны»

В ходе подготовки к летнему периоду все официальные зоны отдыха благоустраиваются, расчищаются от кустарников, на них устанавливаются контейнеры для сбора мусора, навесы или беседки, мангалы