Делегация района на Открытой трибуне

В среду делегация Воскресенского района приняла участие в работе экспертной дискуссионной площадки "Открытая трибуна" на тему "Современные технологии обезвреживания твердых бытовых отходов".

22.11.2017

Наша планета

В Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Социальные партнёры» прошла игра-викторина «Эта зелёная планета», посвящённая Году экологии в России. Пять команд соревновались за право назвать себя лучшими экологами. Три лучшие команды, набравшие максимальное количество баллов вышли в финал, который состоится 24 ноября.

«Живая среда» среди лучших экопроектов

Проект АО «Воскресенские минеральные удобрения попал в шорт-лист Национальной премии в области экологии «ЭРАЭКО-2017».

Подведены промежуточные итоги проекта ОНФ «Генеральная уборка»

На видеоконференции в Доме правительства Московской области подвели промежуточные итоги работы муниципальных образований по ликвидации несанкционированных свалок, нанесенных на интерактивную карту

«Вместе мы – сила!»

Минэкологии приглашает принять участие в школьном экологическом фестивале

Границы Москворецкого пойменного заказника планируется расширить

15 ноября в администрации Воскресенского района состоялось общественное обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности при организации государственного природного заказника областного значения  «Москворецкий пойменный заказник».

Приглашаем на общественное обсуждение

В конференц-зале районной администрации  15 ноября состоится общественное обсуждение материалов оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности при организации государственного природного заказника областного значения «Москворецкий пойменный заказник». Начало в 15 часов.

Экологический урок – проблемы экологии решим сообща

Старшеклассники школы № 17 стали участниками экологического урока «Будущее Земли зависит от тебя»

"Экология-Безопасность-Жизнь"

Ученики средней школы №20 приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков и плакатов "Экология- Безопасность- Жизнь". На школьном этапе конкурса из 17 творческих работ были выбраны три, которые представили школу на районном конкурсе: "Спасём природу и всё живое на Земле" Воловик Мария (3Б класс), "Мир, который мы выбираем" Козлова Наталья и Бабенко Милана (5А класс), "Жизнь в наших руках" Лебедева Дарья (10А класс).

Воскресенский фосфогипс будут перерабатывать

Необходимость развития в Воскресенском районе производства по переработке фосфогипса общепризнана. Вопрос начал решаться на Третьем Национальном горнопромышленном форуме, завершившемся в Москве.

09.11.2017
Итоги общественных обсуждений ОВОС

08.11.2017
Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях

С 8 по 9 ноября 2017 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха

03.11.2017
Бесплатный семинар для садоводов и дачников

Под эгидой Министерства экологии природопользования Московской области с целью предупреждения и профилактики нарушений действующего законодательства в сфере недропользования пройдет бесплатный семинар.

03.11.2017
Объявлен экологический конкурс для детских садов

Минэкологии Московской области начало реализацию нового просветительского проекта «Малыши – защитники природы Подмосковья». Проект рассчитан на самых маленьких, учащихся дошкольных образовательных учреждений и основан на серии экологических сказок «Хранимиры»

01.11.2017
Невыполнение требований влечёт административную ответственность

Минэкологии напоминает всем водо- и недропользователям о необходимости утвердить проекты зон санитарной охраны

01.11.2017

Вниманию воскресенцев!

Общественные обсуждения (в форме опросов) технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду объекта государственной экологической экспертизы «Завод по термическому обезвреживанию твердых коммунальных отходов мощностью не менее 700000 тонн ТКО» назначены на 2 ноября 2017 г. с 9 до 17 часов.
Обсуждения пройдут по адресу: г.Воскресенск. ул. Советская, д.№ 4, офис 402

31.10.2017
Новый шаг в продвижение фосфогипса

Состоялось очередное заседание рабочей группы по экологии Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ). Во встрече принял участие начальник технического отдела АО «Воскресенские минеральные удобрения», к.т.н. Владимир Миронов.

25.10.2017
На пути к созданию новой отрасли

24 октября во Дворце культуры «Юбилейный» Воскресенска состоялась премьера документального фильма под названием «Тайная жизнь мусора». Он рассказывает о том, какие предприятия по переработке отходов в энергию в настоящий момент эксплуатируются в Европе и какие заводы будут построены в Московской области.

24.10.2017
Финал конкурса видеороликов "Чистое Подмосковье" пройдёт 1 ноября

Меньше десяти дней осталось до завершения творческого поединка «мусорных детективов». В первый день ноября наградят авторов лучших роликов по фактам несанкционированного выброса мусора. Как рассказал министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, жюри конкурса предстоит нелёгкая задача: из нескольких сотен видеороликов выберут одного победителя, главный приз - поездка в Европу.

24.10.2017
Специалисты «ВМУ» провели экскурсию на полигоне фосфогипса

В рамках социального партнерства между АО «Воскресенские минеральные удобрения» и Управлением образования района состоялась очередная экскурсия на полигон вторичного материального ресурса №2 Лопатинский для старшеклассников.