Против борщевика

В рамках борьбы с борщевиком на территории Московской области в районе деревни Расловлево сельского поселения Ашитковское Воскресенского района запланировано уничтожение данного растения на территории более 19 га.

Встреча в библиотеке

В Центральной районной библиотеке 19 июня в 11 часов состоится встреча с руководителями Международного благотворительного фонда «Подари Любовь Миру», российскими координаторами социальной акции #КрышечкаМира - учредителем, президентом Фонда Еленой Волоховой и соучредителем, председателем правления Мариной Волковой. Приглашаются все желающие.

Можно ловить

В связи с окончанием нерестового периода, с 10 июня в Московской области снимается запрет на добычу водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Московской области.

05.06.2018
Воскресенцы собрали тонны макулатуры

Сегодня, 5 июня, Воскресенский район включился в областной этап всероссийского эко-марафона «Переработка». В акции приняли участие представители самых разных слоев населения.

04.06.2018
Прием макулатуры и участие в эко-марафоне

Общерайонная акция по сбору макулатуры пройдет 5 июня с 10:00 до 18:00 на площади перед Ледовым дворцом «Подмосковье».

31.05.2018
Экологическое воспитание с ранних лет

Воспитанники, родители и воспитатели детского сада №23 «Снежок» (заведующий Коновалова Т.М.) приняли участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА.

29.05.2018
Сбор макулатуры в Воскресенске

5 июня на площади перед Ледовым дворцом «Подмосковье» с 10.00 до 18.00 пройдет акция «Сдай макулатуру — Спаси дерево!» в рамках эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА

Форум «СтЭКОвка» - вклад в экологическое просвещение жителей

В Пушкинском районе прошел второй региональный экологический форум «СтЭКОвка», в котором приняли участие представители Воскресенского района.

Воскресенцы примут участие в «СтЭКОвке»

Делегация Воскресенского района примет участие в экологическом форуме «СтЭКОвка»

О состоянии атмосферного воздуха в апреле 2018 года

В Воскресенском муниципальном районе ежемесячно специализированной аккредитованной организацией осуществляется наблюдение за состоянием и загрязнением атмосферного воздуха. Исследование проводится по 7 компонентам: пыль (взвешенные вещества), оксид углерода, диоксид азота, диоксид серы, аммиак, фтористый водород и сероводород.

Сокращение выброса вредных веществ в атмосферу

С 14 по 15 мая 2018 года на территории Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха.

12.05.2018
Жители Воскресенского района высадили «Лес Победы»

12 мая на территории Воскресенского района состоялась областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». У деревни Максимовка и ещё на 25 площадках в поселениях было высажено почти 8 000 сеянцев и саженцев деревьев.

Уже завтра! Сажаем деревья вместе

Завтра, 12 мая, на территории Воскресенского муниципального района пройдет ежегодная экологическая патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый житель может посадить своё дерево, выбрав удобную площадку из 25-ти предложенных.

Сдай макулатуру, заработай эко-балы и стань победителем

С 25 апреля по 25 июня 2018 года на территории Московской области проходит «Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

«Лес Победы»: приглашаем жителей посадить своё дерево

12 мая на территории Воскресенского муниципального района пройдет ежегодная экологическая патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Воскресенске принимают макулатуру

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Фантазия» приглашаем жителей Воскресенского района принять участие в благотворительной экологической акции «Вторая жизнь бумаги».

03.05.2018
Сквер выпускников

Памятный молодёжный сквер был заложен в честь 80-летия г.п. Хорлово и Дня Победы. Его авторами стали ученики 11 класса школы №12 во главе с классным руководителем Е.А. Федосеевой.

18.04.2018
О состоянии атмосферного воздуха в марте

В Воскресенском муниципальном районе ежемесячно специализированной аккредитованной организацией осуществляется наблюдения за состоянием и загрязнением атмосферного воздуха. Исследование проводится по 8 компонентам: пыль (взвешенные вещества), оксид углерода, диоксид азота, азота диоксид, азота оксид, диоксид серы (сернистый ангидрид), фтористый водород, аммиак и сероводород.

18.04.2018
Приглашаем на экологический семинар

26 апреля 2018 года в 10:00, в конференц-зале 1 этаж в здании администрации Воскресенского муниципального района по адресу: г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3, состоится семинар «Проблемы и практика применения требований законодательства в области экологии и природопользования в 2018-2019 гг.».

Внимание! Неблагоприятные метеорологических условиях

По сообщению министерства экологии Московской области с 16 по 17 апреля 2018 года на территории региона ожидаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей и высокий уровень загрязнения воздуха.