10 тонн макулатуры отправлено на переработку

10 тонн макулатуры отправлено на переработку

Воскресенские активисты из команды «Мы вместе» продолжают проводить благотворительные экологические акция «Вторая жизнь бумаги». Организаторы призывают простых жителей и представителей различных учреждений собирать бумажные и картонные отходы, пригодные к переработке и повторному использованию. На специализированные перерабатывающие заводы собранную макулатуру доставляют партнеры акции – компании «Экогород Воскресенск» и «Экологика», которые кроме того, оказывают транспортную поддержку в день проведения сбора.

За год существования инициативы было проведено уже 6 акций, первая из которых была приурочена к Международному дню Матери-Земли. Защитникам экологии удалось собрать в общей сложности более 10 тонн картонных и бумажных отходов. Кроме того, организаторы на вырученные от переработки средства оказывают финансовую помощь тем, кто в ней нуждается. Деньги уже были переданы Почетному гражданину района Александру Суслову, инвалиду детства Юрию Посысоеву, волонтерам, занимающимся лечением и пристройством бездомных животных, кроме того, прошлой осенью были закуплены саженцы деревьев и кустарников, которые теперь растут на берегу озера Светлое и на территории центра дополнительного образования «Фантазия».

Каждый раз к экологической акции присоединяется все больше неравнодушных жителей, в том числе и сотрудники различных муниципальных учреждений и администрации Воскресенского района.