26.07.2017
Вниманию пенсионеров, закончивших трудовую деятельность

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться с 1-го числа месяца после увольнения

11.07.2017
Федеральным льготникам

Управление ПФР №22 по г. Москве и Московской области обращает Ваше внимание, что заявление об отказе, возобновлении или предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) в соответствии со статьей 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" на 2018 год принимаются до 01 октября 2017 года.

04.07.2017
О подготовке документов необходимых для назначения пенсии можно (и нужно) подумать заранее

Пенсионный фонд Российской Федерации предоставляет возможность заблаговременного сбора и проверки документов, подтверждающих ваши пенсионные права

28.06.2017
График выплаты пенсий в июле

Управление Пенсионного Фонда РФ № 22 по г. Москве и Московской области сообщает график выплаты пенсий воскресенцам на июль 2017 года

27.06.2017
Электронные сервисы ПФР теперь и в мобильном приложении

Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным и доступно для платформ iOS и Android.

26.06.2017
Пенсионные удостоверения отменены

ГУ-УПФР №22 по г.Москве и Московской области сообщает, что в соответствии с «Правилами обращения за страховой пенсией…», вступившими в силу с 2015 года , утвержденными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 17.11.2014 №884н, выдача пенсионных удостоверений прекращена. Взамен удостоверения выдаются справки установленного образца.

23.06.2017
Отмена пенсионного удостоверения

Это нововведение коснулось всех граждан, которым назначена страховая пенсия по старости, пенсия по случаю потери кормильца, инвалидности или другой вид пенсии начиная с 2015 года.

13.06.2017
Пенсионный фонд рекомендует гражданам России позаботиться о пенсии заблаговременно

Уважаемые граждане Воскресенского района (1988 года рождения и старше), чтобы в будущем избежать трудностей в назначении пенсии позаботьтесь о её размере заблаговременно и начните подготовку с ознакомления со сведениями о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР.

09.06.2017
О мерах соцподдержки

О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше

График выплаты пенсий

Управление Пенсионного Фонда РФ № 22 по г. Москве и Московской области сообщает график выплаты пенсий в июне 2017 года

24.05.2017
Электронное взаимодействие – это просто, удобно и современно

66 работодателей Воскресенского района заключили с ГУ – Управлением ПФР №22 по г. Москве и Московской области соглашение об электронном информационном взаимодействии в части представления документов для назначения пенсии своим сотрудникам

Кому положена компенсационная выплата

Компенсационная выплата  устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином, независимо от факта совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи

15.05.2017
Управление Пенсионного фонда информирует о «гостевых компьютерах» для работы на сайте Госуслуги

Пенсионный фонд России постоянно расширяет перечень услуг, предоставляемых в электронном виде. На сегодняшний день граждане могут получить дистанционно, не посещая клиентские службы - через Портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, более 30 видов услуг.

03.05.2017
Все о пенсии по инвалидности

Пенсионный фонд Российской Федерации является одним из главных государственных институтов страны, осуществляющих социальное и пенсионное обеспечение инвалидов.

24.04.2017
Пенсионный фонд России представил мобильное приложение

ГУ-УПФР №22 по г.Москве и Московской области сообщает, что Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

17.04.2017
Период ухода за ребёнком засчитывается в трудовой стаж

ГУ-УПФР № 22 по г. Москве и Московской области представляет информацию о расчёте размера пенсий с учётом периода ухода за ребёнком

Сокращены сроки выплаты средств материнского капитала

Получение средств материнского капитала теперь не будет превышать одного месяца и десяти рабочих дней с даты подачи заявления на распоряжение сертификатом

Индексация пенсий с 1 апреля 2017

С 1 апреля 2017 года социальные пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению(назначаются в твердых нормах без стажа и заработка) увеличены на 1,5% как работающим, так и неработающим пенсионерам. В Воскресенском районе это более 2,2 тыс. человек.

03.04.2017
График выплаты апрельской пенсии

Управление Пенсионного Фонда РФ № 22 по г. Москве и Московской области информирует о графике выплаты пенсий в апреле 2017 г.

Плательщикам страховых взносов о взаимодействии с ПФР

Управление Пенсионного РФ №22 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование, в соответствии с изменениями в законодательстве, осуществляет Федеральная налоговая служба Российской Федерации.