Не платите юристам – в Пенсионном фонде это бесплатно

05.06.2019
Не платите юристам – в Пенсионном фонде это бесплатно

Юристы обещают перерасчет пенсии? Не верьте, это не их компетенция.
Пенсионный фонд фиксирует увеличение числа граждан, обращающихся на прием с заявлениями, составленными юристами. Чаще всего речь идет о заявлениях на перерасчет пенсии, так как человека убедили или он сам считает, что при назначении ему пенсии допущены ошибки, не в полной мере учтены периоды работы и т.д. В любом случае, за подобные заявления – многостраничные, с выкладками законодательства — граждане платят юристам немалые деньги. Потом данные заявления граждане направляют в Пенсионный фонд, и здесь они становятся абсолютно бесполезными, ведь перерасчет пенсии проводится в обязательном порядке при обращении человека, желающего, чтобы ему произвели перерасчет. Что самое главное — в Пенсионном фонде это абсолютно бесплатно. Видя, что подготовленное заявление, по сути, является ненужным, люди сожалеют, что изначально не обратились в Пенсионный фонд. Тем более статистика показывает, что абсолютное большинство граждан, подавших заявления на перерасчет пенсии, получают в результате проверенный ПРЕЖНИЙ размер пенсии.

В связи с этим Управление по Воскресенскому муниципальному району ГУ - ГУПФР №3 убедительно напоминает гражданам, что все услуги, предоставляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, являются БЕСПЛАТНЫМИ. В том числе, перерасчет пенсии, выдача и замена свидетельства СНИЛС, распоряжение средствами материнского капитала, справка о состоянии индивидуального лицевого счета и все другое.

Поэтому если вам предлагают услуги, связанные с Пенсионным фондом Российской Федерации, обратитесь лично в Клиентскую службу Управления ПФР, либо через официальный сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru, либо на горячую телефонную линию по номеру телефона 8 496 442-16-51, где квалифицированные специалисты предоставят вам исчерпывающие разъяснения по всем вашим вопросам.