Предоставление госуслуг через МФЦ

31.08.2018
Предоставление госуслуг через МФЦ

С 1 сентября в МФЦ Московской области будут доступны пять госуслуг в отношении земельных участков в придорожной полосе региональных дорог.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут получить в МФЦ такие услуги, как:
- предоставление земельных участков для размещения строящихся и реконструируемых дорог регионального значения, легкорельсового транспорта и объектов инфраструктуры, а также объектов транспорта и транспортно-пересадочных узлов в аренду;
-  предоставление земельных участков для размещения строящихся и реконструируемых дорог регионального значения, легкорельсового транспорта и объектов инфраструктуры, а также объектов транспорта и транспортно-пересадочных узлов в постоянное бессрочное пользование;
-  предоставление земельных участков для размещения строящихся и реконструируемых дорог регионального значения, легкорельсового транспорта и объектов инфраструктуры, а также объектов транспорта и транспортно-пересадочных узлов в безвозмездное пользование;
- предварительное согласование предоставления земельных участков для размещения строящихся и реконструируемых дорог регионального значения, легкорельсового транспорта и объектов инфраструктуры, а также объектов транспорта и транспортно-пересадочных узлов;
-  согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными по отношению к земельным участкам, находящимся в собственности Московской области и расположенным в границах полос отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области.
Предоставление госулуг через МФЦ составит до 22 рабочих дней.
Заявителю необходимо собрать минимальный пакет документов:  заявление, документ подтверждающий личность, документы-основания предоставления заявителю земельного участка. При подаче заявки на оказание госуслуги через полномочного представителя необходимо также приложить подтверждающий документ.
На портале можно запросить техусловия на размещение рекламных конструкций и информационных щитов в полосе отвода, строительство объектов придорожного сервиса, торговли и жилья с ноября 2016 года на региональных трассах, с февраля 2017 – на муниципальных, с июня 2017 – на федеральных. Также в электронном виде можно получить согласие на прокладку инженерных коммуникаций вдоль региональных дорог и на пересечениях с муниципальными.