Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ  поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки:
FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС»

17.08.2018
Определят лучшего

22 августа на территории Виноградовского лесничества пройдет ежегодный областной смотр-конкурс на звание «Лесник года», приуроченный к празднованию Дня работников леса. В рамках профессионального состязания участникам предстоит проявить все свое мастерство, преодолев сложные практические испытания

16.08.2018
Работа по обращениям граждан

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» получили обращение от граждан через портал государственных и муниципальных услуг (добродел), по вопросу навала мусора в 13-ом квартале участкового лесничества. Выехали в указанное место и предприняли меры по устранению навала. Весь мусор был отправлен в контейнеры для сбора бытовых отходов

13.08.2018
Очистка лесов Подмосковья продолжается

Витушева: за выходные на организованных Госадмтехнадзором субботниках очищено около 4 га леса

10.08.2018
Работа по обращениям граждан

Через портал государственных и муниципальных услуг (Добродел) поступило сообщение от граждан о навале мусора на территории Виноградовского лесничества. Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» выехали на место, указанное в обращении для проверки и обнаружили пакеты с мусором. Ими были предприняты меры по устранению нарушения. После сбора, весь мусор был отправлен в контейнеры для сбора бытовых отходов

08.08.2018
Охотникам на заметку

Сезон охоты на пернатую дичь в Подмосковье открывается 11 августа и завершится 15 ноября, передает пресс-служба Минсельхозпрода региона. Разрешения на охоту выдают в охотничьих хозяйствах – их в регионе насчитывается шестьдесят четыре – и в территориальных отделах госохотнадзора регионального Минсельхозпрода

08.08.2018

Благого дела ради

10 августа в Воскресенском районе пройдет субботник на территории Хорловского участкового лесничества. Присоединяйтесь! Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(919)411-57-32

24.07.2018
Занятия в школьном лесничестве

Сотрудники Виноградовского филиала «Мособллес» Воскресенского участкового лесничества С.В. Юдин и Н.И. Черепушкина провели занятия с участниками школьного лесничества «Лесные Робинзоны» школы №3 на тему «Роль насекомых в жизни леса». После теоретических занятий, в школьном саду тема была раскрыта на примере опыления цветов различными насекомыми.

11.07.2018
Новые технологии в работе лесничих

На базе центра МЧС в г. Реутов старшие участковые лесничие Виноградовского филиала «Мособллес» Сергей Юдин и Александр Кулагин успешно прошли итоговую аттестацию по управлению беспилотными летательными аппаратами и получили свидетельства на право управления БПЛА.

06.07.2018
Для отдыха на природе

Два новых места отдыха установлены сотрудниками филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» в Воскресенском участковом лесничестве в зоне отдыха рядом с улицей Горького.

«Лес Победы»: приглашаем жителей посадить своё дерево

12 мая на территории Воскресенского муниципального района пройдет ежегодная экологическая патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

28.04.2018
Совместные учения

На территории Хорловского участкового лесничества прошли плановые учения по взаимодействию сотрудников лесной охраны и сотрудников МЧС России по Воскресенскому району Московской области. В установленные нормативы возгорание было обнаружено и сдерживалось до приезда пожарных расчетов.

Срубишь ёлочку – будешь оштрафован!

На территории Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» в предновогодний период пройдет мероприятие по контролю (патрулированию) соблюдения обязательных требований в лесах «Ёлочка»

«Лесная гвардия» школы №5 показала знания и навыки

С целью развития движения школьных лесничеств, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих  навыки и интерес к лесному хозяйству, с 4 по 6 октября 2017 года прошел V областной слет школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

16.09.2017
Акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Воскресенском районе

16 сентября на территории Воскресенского муниципального района прошла ежегодная экологическая акция по посадке деревьев «Наш лес. Посади свое дерево».

Наш лес. Посади свое дерево

16 сентября состоится акция «Наш лес. Посади свое дерево».

31.08.2017
«Наш лес. Посади свое дерево»

16 сентября 2017 года на территории Воскресенского района, как и во всём Подмосковье вновь проводится эта замечательная акция

30.08.2017
Областной смотр-конкурс среди лесников прошел в Воскресенском районе

30 августа в  Воскресенском районе прошёл областной смотр-конкурс на звание «Лесник года 2017». Он был посвящен профессиональному празднику - Дню работников леса.

21.08.2017
Дороги Подмосковья: антимусорные рейды продолжаются

Мобильная группа специалистов администрации Воскресенского района провела очередное рейдовое мероприятие по предотвращению стихийных навалов мусора на дорогах

14.08.2017
Антимусорный рейд продолжается

В Воскресенском муниципальном районе продолжаются рейды по выявлению нарушителей закона «О благоустройстве в Московской области» - тех, кто сбрасывает бытовой мусор на остановках общественного пассажирского транспорта.

27.06.2017
Для сохранения подмосковного леса

В 2017 году Виноградовским лесничеством запланированы самые разные мероприятия по охране, защите, воспроизводству лесов на землях лесного фонда