Стань общественным лесным инспектором!

12.04.2017
 Стань общественным лесным инспектором!

Ещё летом прошлого года Комитет лесного хозяйства Московской области выдал первые удостоверения общественных лесных инспекторов. Полгода деятельности нового общественного института показали, что добровольные помощники лесной охраны вносят ощутимый вклад в соблюдение лесного законодательства.
На территории Московской области 19 лесничеств.  В каждом из них идет постоянный набор общественных лесных инспекторов, которые активно помогают сотрудникам лесного хозяйства.
Институт общественных лесных инспекторов создан для того, чтобы дать возможность неравнодушным людям реально участвовать в сбережении лесов. Общественные лесные инспекторы оказывают содействие в соблюдении лесного законодательства, предупреждении и пресечении лесонарушений. Для этого им дано право участвовать в мероприятиях, проводимых лесничествами и органами внутренних дел по пресечению фактов нарушения лесного законодательства, фиксировать правонарушения и составлять акты, а также проводить разъяснительную работу с населением по вопросу бережного отношения к лесу и окружающей среде, улучшения его санитарного состояния, а также способствовать воспитанию по этим вопросам подрастающего поколения.
Подробно с новым Положением об общественных лесных инспекторах можно ознакомиться в прикреплённом документе.

Документ: Загрузить