20 ноября – День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского дня Правовой помощи детям на территории Московской области сотрудниками Воскресенского Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области запланированы следующие мероприятия:

Как повысить родительскую компетенцию?

Этот вопрос обсудили на родительских собраниях с приемными родителями в управлении опеки и попечительства  Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району. Всего в Воскресенском муниципальном районе проживает 116 приемных семей.

20 ноября - День Правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского дня Правовой помощи детям на территории Московской области сотрудниками управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району запланированы следующие мероприятия:

08.11.2017
  Вниманию приёмных родителей и опекунов

Новое в законодательстве сопровождения приёмных семей - «Как повысить родительскую компетенцию?»

07.11.2017
Информация для приёмных родителей и опекунов

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району информирует опекунов (попечителей), приёмных родителей о документах, подтверждающих оплату проезда по транспортной карте Стрелка

24.10.2017
Стартует акция «Правовая помощь детям»

В рамках партийного проекта «Единой России» «России важен каждый ребёнок» состоится акция «Правовая помощь детям», которая пройдет в 74 регионах страны

23.10.2017
Детям – особое внимание

В настоящее время на территории Воскресенского района проживают 356 детей - в семьях опекунов и приёмных родителей, 112 детей - в семьях усыновителей

Жильё для сирот – социально-значимый вопрос

Мероприятия по обеспечению жильем воскресенских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа

Гордость и надежда Воскресенского района

Четверо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Воскресенского района поступили в высшие учебные заведения: ГОУ ВО МО «ГСГУ», Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский авиационный институт.

24.08.2017
Соглашение в действии

Управлением опеки и попечительства Министерства образования региона по Воскресенскому району и Центром бесплатной юридической помощи Воскресенского района заключено соглашение о сотрудничестве

23.08.2017
Проведение медосмотров детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей

22 августа состоялось совещание,  организованное управлением опеки и попечительства министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району, по теме «Исполнение законодательства по вопросу проведения медосмотров детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях».

23.08.2017

Не допустить беды

В библиотеке-филиале №1 проводились беседы с родителями, бабушками и дедушками и Раздавались памятки о правилах безопасности, чтобы предотвратить трагические последствия беспечности и халатности родителей и обезопасить жизнь детей. Оформлена выставка «Не допустить беды».

17.08.2017
Внимание! Открытые окна

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

14.08.2017
Управление опеки и попечительства информирует

Управление опеки и попечительства информирует о внесении изменений в Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном обеспечении в Российской Федерации»

Современные квартиры для молодых воскресенцев

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов 10 августа вручили ключи от новых квартир четверым молодым воскресенцам.

10.08.2017
Защити себя и близких

Прививочная кампания против гриппа на территории Подмосковья начнется с 11 августа, в больницы уже поступили первые партии вакцины

Стипендия – это важно

Воскресенское Управление опеки и попечительства информирует о стипендиях губернатора Московской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Профилактика отказа от новорожденных

8 августа специалисты управления опеки и попечительства по Воскресенскому району приняли участие в обучающем семинаре «Реализация проектной деятельности по профилактике отказов от новорожденных детей», организованного Министерством образования Московской области для специалистов органов опеки.

09.08.2017
Чужих детей не бывает - станьте приёмными родителями!

На 1 августа на территории Воскресенского муниципального района было выявлено 16 детей из категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27.06.2017
Обсудили вопросы поддержки детей-сирот и инвалидов

В рамках межведомственного взаимодействия в ГКУ МО Воскресенский ЦЗН состоялось совещание с участием главного специалиста районного Управления опеки и попечительства