Гордость и надежда Воскресенского района

Четверо детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Воскресенского района поступили в высшие учебные заведения: ГОУ ВО МО «ГСГУ», Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский авиационный институт.

24.08.2017
Соглашение в действии

Управлением опеки и попечительства Министерства образования региона по Воскресенскому району и Центром бесплатной юридической помощи Воскресенского района заключено соглашение о сотрудничестве

23.08.2017
Проведение медосмотров детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей

22 августа состоялось совещание,  организованное управлением опеки и попечительства министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району, по теме «Исполнение законодательства по вопросу проведения медосмотров детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях».

23.08.2017

Не допустить беды

В библиотеке-филиале №1 проводились беседы с родителями, бабушками и дедушками и Раздавались памятки о правилах безопасности, чтобы предотвратить трагические последствия беспечности и халатности родителей и обезопасить жизнь детей. Оформлена выставка «Не допустить беды».

17.08.2017
Внимание! Открытые окна

Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон.
В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

14.08.2017
Управление опеки и попечительства информирует

Управление опеки и попечительства информирует о внесении изменений в Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном обеспечении в Российской Федерации»

Современные квартиры для молодых воскресенцев

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов 10 августа вручили ключи от новых квартир четверым молодым воскресенцам.

10.08.2017
Защити себя и близких

Прививочная кампания против гриппа на территории Подмосковья начнется с 11 августа, в больницы уже поступили первые партии вакцины

Стипендия – это важно

Воскресенское Управление опеки и попечительства информирует о стипендиях губернатора Московской области детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

Профилактика отказа от новорожденных

8 августа специалисты управления опеки и попечительства по Воскресенскому району приняли участие в обучающем семинаре «Реализация проектной деятельности по профилактике отказов от новорожденных детей», организованного Министерством образования Московской области для специалистов органов опеки.

09.08.2017
Чужих детей не бывает - станьте приёмными родителями!

На 1 августа на территории Воскресенского муниципального района было выявлено 16 детей из категории детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

27.06.2017
Обсудили вопросы поддержки детей-сирот и инвалидов

В рамках межведомственного взаимодействия в ГКУ МО Воскресенский ЦЗН состоялось совещание с участием главного специалиста районного Управления опеки и попечительства

22.06.2017
Традиции приёмных семей

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов 21 июня приняли ежегодной «Ассамблее замещающих семей».

01.06.2017
Внимание - детской безопасности

Лето – прекрасная пора для детей, пора новых открытий, пора веселья, радости и беззаботности. Родителям же необходимо быть особенно внимательными к обеспечению безопасности своих детей

03.05.2017
Жильё – детям-сиротам

Глава Олег Сухарь и руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов в жилом комплексе «Радужный» микрорайона Лопатинский Воскресенска вручили ключи от квартир ребятам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

26.04.2017
Об организации летнего оздоровительного отдыха детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях

25 апреля начальник управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району Н.А. Рязанская приняла участие в заседании Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул 2017 года.

03.04.2017
Доступная социальная среда

В молодежном центре «Олимпиец» состоялся круглый стол зонального объединения представителей территориальных органов опеки и попечительства Министерства образования Московской области на тему: «Социальная адаптация лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

16.03.2017