25.04.2018

О передаче полномочий

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району информирует, что  полномочия по выявлению несовершеннолетних граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, включая обследование условий жизни таких несовершеннолетних граждан и их семей, переданы на безвозмездной основе ГКУСОМО «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и ГБОУ ВО МО «Академия социального управления».

Преподаватели вуза - родителям

4 апреля на базе школы № 3 прошла встреча сотрудников ГОУ ВО МО «Государственного социально гуманитарного университета»  с педагогической и  родительской общественностью.

Помощь в семейном вопросе

Благодаря оперативной работе сотрудников управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району 8-летний Данила в максимально короткие сроки был передан на воспитание папе и уехал к нему жить в Пензенскую область.

22.03.2018
В рамках межведомственного взаимодействия

02.03.2018
Управление опеки и попечительства информирует

Сотрудниками управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району проводятся внеплановые проверки условий проживания несовершеннолетних детей в приемных семьях. Основная задача – обеспечение безопасности жизни детей в приемных семьях, в связи с чем проверки проводятся совместно с сотрудниками МЧС.

01.03.2018
Мы – за здоровый образ жизни

Во  Дворце культуры «Юбилейный» уже в третий раз прошёл ежегодный спортивный праздник для приемных семей Воскресенского муниципального района «Мы – спортивная семья!»

19.02.2018
Об обеспечении детской безопасности

Воскресенское Управление опеки и попечительства минобразования Московской области провело собрания с законными представителями детей, оставшихся без попечения родителей на тему: «Обеспечения безопасности детей, проживающих в замещающих семьях».

19.01.2018

Благотворительность

Воскресенским Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области в рамках областной благотворительной программы «Помоги ближнему», организованной Воскресенским отделением Красного Креста, вручены кофейные наборы малообеспеченным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Информация Управления опеки и попечительства

На начало года на учёте в Воскресенском Управлении опеки и попечительства Министерства образования Московской области состоит 40 семей, в которых проживает 73 ребенка

20.12.2017
Информация управления опеки и попечительства

Благодаря совместной работе Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району, Коломенского специализированного дома ребенка, отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Могилева Республики Беларусь и Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации на днях был решен вопрос о перемещении малолетнего ребенка с территории РФ в Республику Беларусь, мать которого является гражданской данного государства.

Внимание приёмным семьям

Управление опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району провело собрание с законными представителями (приёмными родителями, опекунами, попечителями) детей по обеспечению их безопасности в период новогодних праздников и зимних каникул

Приглашаем на выставку

Воскресенское Управление  опеки и попечительства информирует замещающих родителей о проведении 23-24 декабря и 28-30 декабря 2017 года выставки «Мир будущего», организованной Московским технологическим институтом

Хороший старт во взрослую жизнь

29 ноября десяти молодым воскресенцам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вручены ключи от новых квартир с отделкой в ЖК «Центральный».

28.11.2017
Семья для каждого ребёнка

Приемные родители из Воскресенского района приняли участие в юридической конференции по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений, организованной движением приемных семей Московской области «Я дома», в рамках реализации федерального проекта партии «Едина Россия» «России важен каждый ребенок»

Консультации в День правовой помощи детям

Управление опеки и попечительства по Воскресенскому району вместе с районной Общественной палатой специалистами Молодёжного центра «Олимпиец», межрегиональным общественным движением  «Новая традиция» провели  правовые консультации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Как усыновить (удочерить) ребёнка

Усыновление — приоритетная форма устройства детей, оставшихся без попечения родителей

20 ноября – День правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского дня Правовой помощи детям на территории Московской области сотрудниками Воскресенского Управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области запланированы следующие мероприятия:

Как повысить родительскую компетенцию?

Этот вопрос обсудили на родительских собраниях с приемными родителями в управлении опеки и попечительства  Министерства образования Московской области по Воскресенскому муниципальному району. Всего в Воскресенском муниципальном районе проживает 116 приемных семей.

20 ноября - День Правовой помощи детям

В рамках проведения Всероссийского дня Правовой помощи детям на территории Московской области сотрудниками управления опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Воскресенскому району запланированы следующие мероприятия:

08.11.2017
  Вниманию приёмных родителей и опекунов

Новое в законодательстве сопровождения приёмных семей - «Как повысить родительскую компетенцию?»