Сегодня – День участкового уполномоченного полиции

В День участкового уполномоченного полиции   глава Воскресенского района Олег Владимирович Сухарь, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Викторович Чехов, глава Воскресенска Алексей Сергеевич Владович и начальник Управления МВД России по Воскресенскому району Сергей Викторович Матросов в торжественной обстановке открыли новый пункт участковых уполномоченных по адресу: Воскресенск, улица Докторова, дом 4.

Железная дорога – не место для развлечений

В Доме культуры села Федино обсудили проблему детского травматизма на железной дороге

Накануне каникул

В лицее № 6 организована беседа о правилах безопасности и поведения на ж/д дороге. Организаторы - сотрудники КЦ "Усадьба Кривякино» обсудили с учащимися важный вопрос "Зацеперы! Зачем?". Завершилась встреча просмотром сюжета о зацеперах (репортаж 1 канала), который произвёл впечатление на всех учеников и преподавателя.

Знай свои права

Игра «Что? Где? Когда?» по правовой тематике прошла 16 ноября в средней школе  №1 7. Она была организована сотрудниками КЦ «Усадьба Кривякино» для старшеклассников и посвящалась Дню правовой помощи детям.

Урок безопасности в библиотеке

«Как не растеряться в сложных ситуациях» - урок безопасности под таким названием прошёл в Центральной детской библиотеке для пятиклассников средней школы №2. Ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут представлять опасность для жизни, отвечали на «хитрые вопросы» и комментировали правильные действия при экстремальных ситуациях. А ещё разгадали кроссворд и просмотрели захватывающий видеоролик о профессии спасателя.

15.11.2017
Шутка, которая обходится слишком дорого

Ложные сообщений о якобы заложенном взрывном устройстве. Каковы последствия?  По статистике ФСБ остается большое количество ложных сообщений о якобы заложенном взрывном устройстве или подготовке совершения террористического акта. В связи с угрозой терроризма ни одно сообщение не остаётся без внимания.

Обезопасить от пожара

В соответствии с государственной программой «Безопасность Подмосковья», в помещениях, где живут многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели.

Информация Воскресенского ОНД за период с 7 по 13 ноября

В период с 7 по 13 ноября 2017 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 24 выезда, из них: 4 на тушение пожара, 16 на тушение мусора, 3 на оказание помощи населению, 1 выезд оказался ложным

Уроки безопасности

В учебных заведениях района проходят уроки безопасности в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Безопасность и железная дорога»: демонстрируются учебные фильмы, видеоролики, проводятся тематические беседы.

Безопасный регион

Специалисты Управления территориальной безопасности районной администрации приняли участие в  Web-конференции Мингосуправления Московской области по вопросу реализации  мероприятий областной государственной программы «Безопасность Подмосковья», связанных с внедрением  и развитием системы «Безопасный регион».

Работа операторов системы 112 на прошедшей неделе

Напоминаем, что система 112, работающая в Воскресенском районе, предназначена только на приём звонков и реагирование на происшествия, только в экстренных случаях, где необходима помощь и вмешательство экстренных служб

МУП "Управление домами" напоминает

Уважаемые воскресенцы! В связи с очередным взрывом бытового газа в многоквартирном доме (Ижевск) просим вас более ответственно к газовому оборудованию, установленному в квартирах!

09.11.2017
Осенний призыв

Пресс-конференцию, посвященную итогам работы призывной комиссии в октябре 2017 года, провел военный комиссар по городу Воскресенску и Воскресенскому району Вадим Мокляк

08.11.2017
Обнаружил подозрительный предмет – сообщи!

Сегодня 8 ноября на телефон «Службы 112» поступил звонок об обнаружении подозрительного предмета в многоквартирном доме в центре города. На место сразу выехали службы экстренного реагирования

07.11.2017
Пожар легче предупредить, чем потушить!

Информация Воскресенского ОНД в период с 30 октября по 7 ноября 2017 года

02.11.2017
Отмечены слаженные действия всех участников

В соответствии с планами работы Оперативного штаба в Московской области и оперативной группы в Воскресенском районе на 2017 год 19 октября проведена практическая тренировка

01.11.2017
Пожарная безопасность – под контролем!

01.11.2017
 Информация Воскресенского УМВД за период   с 23 по 29 октября 2017 года

Информация Воскресенского УМВД за период с 23 по 29 октября 2017 года

Зарегистрировано 651 сообщение о происшествиях, в том числе совершено 16 преступлений, из них раскрыто 8 и 2 ранее совершённых. Зарегистрировано 7 краж (5 раскрыты)

31.10.2017
Внимание: неблагоприятные метеорологические явления

По сообщению ЕДДС Воскресенского муниципального района, согласно прогноза Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 31 октября 2017 года по Московской области ожидается дождь, мокрый снег, местами гололедица, усиление северо-западного ветра с порывами до 20 м/с.

25.10.2017
Из-под земли достали. Диггеров начали сажать в тюрьму

С каждым годом движение диггеров становится все популярнее. Молодежь манят тайны подземных объектов и возможные опасности. Диггеров интересую практически все подземные сооружения - подвалы, подземные реки, тоннели метро и бомбоубежища... Но мало кто из них осознает реальную опасность такого времяпрепровождения. Помимо реальной опасности для жизни, теперь можно реально попасть в тюрьму.