Развитие волонтерства

Волонтеры Воскресенского реабилитационного центра для несовершеннолетних и МЦ «Олимпиец» сегодня принимают участие в практическом семинаре ГУ региональной безопасности Московской области. Тема: «Социальное добровольчество – эффективный метод противостояния наркотической угрозе»

06.09.2017
Будьте бдительны!

Сегодня на территории Воскресенской первой районной больницы был обнаружен бесхозный предмет. В соответствии с принятым алгоритмом действий было проведено оповещение УМВД России по Воскресенскому району, организована эвакуация посетителей и сотрудников поликлиники.

31.08.2017
Никаких наушников! А фликеры обязательны!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует о том, что в период с 28 августа по 20 сентября 2017 года в Подмосковье проводится акция «Безопасная дорога домой» («Дорога Без Опасности»)

28.08.2017
Готовимся к 1 сентября

Праздничные богослужения в честь мусульманского праздника пройдут в Подмосковье 1 сентября на 40 площадках. Курбан-байрам считается главным исламским праздником и отмечается во всем мусульманском мире.

В преддверии сезона

Рабочая группа антитеррористической комиссии Воскресенского района провела обследование состояния антитеррористической защищённости ЛДС "Подмосковье" и ФОК "Ледовая арена им. В.В.Каменского"

24.08.2017
  Каникулы заканчиваются, - осторожней на дорогах!

Ежегодно с середины августа по первую половину сентября проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Окна надо закрывать

Сотрудники Дома культуры пос. имени Цюрупы подготовили и провели профилактическое мероприятие "Открытые окна - как источник опасности для жизни детей"

24.08.2017
Для обеспечения безопасности во время выборов

Для обеспечения безопасности выборов 10 сентября в помещении Воскресенской ТИК прошли теоретические занятия с членами участковых избирательных комиссий

Внедрение системы в муниципалитетах

Специалисты профильных Управления и Отдела районной администрации приняли участие в областном совещании по вопросу реализации мероприятий государственной программы МО «Безопасность Подмосковья», связанных с внедрением и развитием системы «Безопасный регион».

Пожароопасный сезон проходит спокойно

Снижения количества лесных пожаров удалось достичь в том числе, благодаря масштабной профилактической работе

Выбери Жизнь!

С 1 по 30 сентября 2017 г. в Воскресенском районе планируется проведение антинаркотического месячника «Выбери Жизнь!». Он призван пропагандировать здоровый образ жизни, воспитание и формирование культуры здоровья, предупреждение распространения наркомании среди молодёжи

К дополнительным выборам готовы

Состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района. В соответствии с повесткой дня участники заседания обсудили вопросы организации дополнительных мер по противодействию террористическим и экстремистским проявлениям в период избирательной кампании по дополнительным выборам депутата в Совет депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского района по 14 одномандатному округу

16.08.2017
Образовательные учреждения проверили перед Днём знаний

На очередном заседании Антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района обсудили вопрос состояния антитеррористической защищённости образовательных организаций Воскресенского района и дополнительных мер по обеспечению комплексной безопасности при проведении «Дня знаний».

"Мы выбираем жизнь!"

15 августа в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Подросток-2017" - "Свобода" работники библиотеки – филиала №3 пос. Белоозерский провели просветительскую акцию «Мы выбираем жизнь!».

Спорт - это здорово!

16 августа сотрудники библиотеки – филиала №3 пос. Белоозерский совместно с педагогами на базе МДОУ №25 «Незабудка» в целях формирования здорового образа жизни для детей провели физкультурные развлечения «Малыши – крепыши» посвященное Дню физкультурника под девизом «Спорт - это здорово».

Ежедневный мониторинг противопожарной обстановки

Сотрудники управления территориальной безопасности и мобилизационной работы в ежедневном режиме проводят мониторинг пожароопасной обстановки в районе

15.08.2017
Не отнимай у себя завтра!

15 августа в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток-2017» сотрудниками Центральной районной библиотеки проведена просветительская акция «Не отнимай у себя завтра».

На линии жизни

В рамках четвертого этапа областной межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток-2017» 15 августа в библиотеке-филиале №33 прошла акция «Оставайся на линии жизни!». Читатели библиотеки ознакомились с памятками «Как разговаривать со своим ребёнком, чтобы уберечь его от наркомании»..

14.08.2017
Информация Воскресенского ОНД за прошедшую неделю

В период с 7 по 14 августа подразделениями пожарной охраны было осуществлено 30 выездов, из них: 1 на тушение пожара, 22 на тушение мусора, 5 на оказание помощи населению, 2 выезда оказались ложными

Тренировка действий при пожаре

10 августа для сотрудников МУК «Воскресенская межпоселенческая библиотека» на базе городской библиотеки-филиала №33 проведена тренировка для отработки слаженных действий сотрудников при возникновении пожара в учреждении.