25.04.2018
Важные вопросы обсудили на заседании антитеррористической комиссии района

25 апреля состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района. На нем большое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в мае, организации летней оздоровительной кампании и противодействию незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ.

Работа во благо жителей

Аварийно-спасательный отряд Воскресенского района на неделе с 16 по 22 апреля совершил 18 выездов: 6 в помощь населению, один на помощь пожарным, девять на опиловку аварийных деревьев, один в помощь полиции

Выезды экстренных служб с 16 по 22 апреля

По информации операторов системы-112 за прошедшую неделю произошло: 7 ДТП (1 пострадавший), 100 выездов пожарных (87 – тушение мусора, 3 на пожары, 3 ложных вызова).

Оперативное реагирование: о работе операторов системы-112

Операторы системы-112 за неделю с 16 по 22 апреля приняли 2422 вызова от жителей.

Дети и педагоги тренировочно эвакуировались

В целях отработки навыков действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, обеспечения выполнения требований нормативных правовых актов Российской Федерации в области пожарной безопасности 24 апреля 2018 года во всех образовательных организациях Воскресенского района проведен Единый день объектовых тренировок по эвакуации
персонала и обучающихся при возникновении пожара.

Последствия сильного ветра устранены

21 и 22 апреля операторам системы-112 и в районную Единую диспетчерскую службу поступило 583 звонка по отключению электроэнергии, 16 – о падении деревьев и 4 – срыву шифера с крыши дома по ул. Карла Маркса в южной части города.

Изменение гидрологической обстановки

Единая дежурно-диспетчерская служба Воскресенского района информирует, что в связи с выпадением обильных осадков на переувлажненные речные водосборы 19 апреля с сохранением 20 и 21 апреля на малых и средних реках в пределах Тульской, Калужской, Рязанской, Московской и Владимирской областей возможны резкие подъемы уровня воды с интенсивностью более 50 см за 12 часов. На отдельных реках возможно приближение к отметке опасного явления.

19.04.2018

Внимание! Неблагоприятные метеоусловия

В ближайший час с сохранением ночью 20 апреля местами по Московской области и городу Москве ожидается усиление северного ветра с порывами 12-17 м/с

19.04.2018
По итогам первого квартала

Подведению итогов работы ОГИБДД УМВД России по Воскресенскому району в первом квартале 2018 года была посвящена пресс-конференция начальника ОГИБДД А.И. Рогова.

Дорогу обследуют специалисты

Учитывая то, что автодорога на Москворецкой пойме во время наступившего половодья была залита, после спада уровня воды открытие её для движения автотранспорта состоится только после обследования специалистами-автодорожниками.

По итогам проверки

В рамках еженедельного оперативного совещания в администрации района начальник управления территориальной безопасности и гражданской защиты В.А. Голубан довел до сведения присутствующих, что на предмет безаварийного пропуска воды в период весеннего половодья межведомственной комиссией было проверено 27 гидротехнических сооружений. По итогам проверки составлен подробный отчет. Кроме того, комиссия предложила закрепить за собственниками 3 гидротехнических сооружения.

Информация ЕДДС Воскресенского района

Аварийно-спасательный отряд Воскресенского района за неделю с 9 по 15 апреля совершил 15 выездов: в помощь населению 9 раз, помощь пожарным - один выезд, патрулирование территории - 5 выездов

Уровень воды в реке снижается

Единая дежурно-диспетчерская служба Воскресенского района сообщает, что уровень воды в Москве-реке начал снижаться. За прошедшие сутки снижение составило 20 см.

Соблюдайте правила обращения с огнём!

В апреле в Воскресенском районе будет введен пожароопасный период, но уже на прошедшей неделе зафиксировано в 15 раз больше выездов пожарных, чем на первой неделе апреля. В связи с этим, обращаемся к жителям и гостям Воскресенского района соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесах, на дачных участках и отдыхе на природе.

Итоги работы за неделю

Работа операторов системы-112 за неделю с 9 по 15 апреля

Пожарная безопасность в муниципальных учреждениях

Управление территориальной безопасности и гражданской защиты администрации Воскресенского района принимает участие в проверке пожарной безопасности в подведомственных муниципальных учреждениях

11.04.2018

"Безопасный регион"

Контроль установки камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион» по областному контракту

Контроль уровня воды

В целях своевременного контроля за подъемом уровня воды в Москве-реке и координации действий в период прохождения весеннего половодья организовано тесное взаимодействие ЕДДС Воскресенского района с гидропостом «Фаустово» ФГБУ «Канал им. Москвы».

Начало пожароопасного периода

В апреле в Воскресенском районе будет введен пожароопасный период, просим ознакомиться с действиями населения при передаче информации о возникновении лесных пожаров в единую дежурно-диспетчерскую службу Воскресенского района

Работа операторов-112 за прошедшую неделю

Операторы системы-112 за неделю со 2 по 7 апреля приняли 580 звонков, требующих экстренного реагирования, из них: 408 - вызов скорой помощи,  15 - гарнизона пожарной охраны, 128 - полиции.