04.04.2017
Памятка для населения

Меры профилактики клещевого вирусного энцефалита, клещевого боррелиоза

24.03.2017
24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом

В этом году его девиз - «Вместе ликвидируем туберкулез: никого не оставим без внимания».  Удовлетворение медико-санитарных потребностей обездоленных, социально отчужденных людей, для которых система здравоохранения остается недоступной, означает улучшение доступа к медико-санитарным услугам для всех

24.03.2017
Птичий грипп – памятка для населения

ГРИПП птиц — острая инфекционная, особо опасная болезнь, передаваемая человеку от животных, возбудителем которой является вирус типа А

22.03.2017
«Горячая линия» по вопросам качества продуктов начала работать в Подмосковье

Получить консультацию о качестве продуктов питания можно в Подмосковье по телефону. Соответствующую «горячую линию» запустило региональное управление Роспотребнадзора

Напоминаем, 15 марта – в Роспотребнадзоре День открытых дверей для потребителей

09.03.2017
День открытых дверей для воскресенских потребителей

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Воскресенском, Шатурском районах, в городах Егорьевск, Рошаль приглашает жителей района принять участие во Всероссийском Дне открытых дверей для потребителей.

07.03.2017
О регистрации эпизоотического очага гриппа птиц в Сергиево-Посадском районе

Территориальный отдел Роспотребнадзора информирует о регистрации эпизоотического очага гриппа птиц в Сергиево-Посадском ФГБУ СГЦ "Смена" с начала марта текущего года

06.03.2017
Потребительские права в цифровую эпоху

Роспотребнадзор проводит горячую линию с 1 по 20 марта

03.02.2017
О производителях-«фантомах» стеклоомывающих жидкостей

Управлением Роспотребнадзора по Московской области в ходе проведенных расследований поступающей информации из Управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации о продукции - стеклоомывающие жидкости, в которых содержание метанола значительно превышает установленные нормативы и производство которых размещается в Московской области, установлено отсутствие данных предприятий по адресам указанным на этикетках исследованной следующей продукции

30.01.2017
Руководитель Рособрнадзора проведёт встречу с родителями

Управление образования администрации Воскресенского района в соответствии с письмом Министерства образования информирует о том, что 15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проводит в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями.

26.01.2017
Продлено ограничение на продажу спиртосодержащей непищевой продукции

Роспотребнадзором подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым.

18.01.2017
Микроклимат в школах и детсадах

Из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ Роспотребнадзор обращает внимание специалистов на соблюдение требований к микроклимату помещений в общеобразовательных и дошкольных организациях.

18.01.2017
      О проведении проверок по обращениям граждан в Роспотребнадзор

С 1 января 2017 г. вступили в силу изменения в законодательстве в области организации и осуществления государственного контроля (надзора), предусматривающие дополнительные условия проведения проверки

27.12.2016
Приостанавливается торговля спиртосодержащей непищевой продукцией

Важная информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей об ограничении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией.

26.12.2016
Роспотребнадзор: Будьте здоровы!

Частота пищевых отравлений значительно увеличивается в сезон праздников, в том числе и новогодних. Готовясь к празднику люди массово закупают продукты питания и алкогольную продукцию на новогодний стол.  Приобретая продукты питания в местах организованной торговли (магазины, торговые базы, официальные рынки) оценивайте сроки годности товара, его внешний вид, запах, товарное соседство, санитарное состояние объекта. Исключите покупки продовольственной группы товаров у случайных лиц в местах несанкционированной торговли!

13.12.2016
     Роспотребнадзор информирует

В период со 2 по 9 декабря (49-ая неделя) на территории Воскресенского района зарегистрировано 1517 случаев заболеваний ОРВИ (показатель заболеваемости 97,8 на 10 тыс. населения)

30.11.2016
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

В настоящее время, по оценке ООН, число людей, живущих с ВИЧ-инфекцией, составляет 35,3 миллиона человек. Заболевание на втором месте среди основных причин смертности подростков на всей планете

11.11.2016
Роспотребнадзор информирует

Об итогах работы за 9 месяцев 2016 г. в сфере защиты прав потребителей

14.10.2016
О маркировке изделий из натурального меха

С 12 августа на территориях стран-участников Евразийского экономического союза в связи со вступлением в силу Соглашения о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха», маркировка меховых изделий обязательна для всех участников оборота товаров по данной товарной позиции, включая производителей, импортеров, оптовых и розничных продавцов, комиссионеров и иных участников мехового рынка.

03.10.2016
На оперативном совещании в администрации района

В понедельник, 3 октября, состоялось очередное оперативное совещание с главами городских и сель­ских поселений, руководителями органов и струк­турных подразделений администрации района, руко­водителями территориальных областных и феде­ральных ведомств.