Уроки для будущих налогоплательщиков: для больших и маленьких

«Дети – наше будущее» - истина известная каждому. Сотрудники налоговой службы вкладывают в эту фразу свой смысл. «Дети – будущие налогоплательщики!». Именно поэтому проведение уроков налоговой грамотности в учебных заведениях района стало традиционным.

Если предприниматель ведет прием наличных платежей

Налоговая инспекция напоминает, что 1 июля наступил срок перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, основанный на оперативной передаче информации о расчетах в адрес налоговых органов через контрольно-кассовую технику (далее ККТ) в режиме онлайн.

05.09.2017
На портале госуслуг Московской области доступен реестр незарегистрированных объектов недвижимости

В рамках реализации проекта Правительства Московской области по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости на портале государственных и муниципальных услуг Московской области доступен реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья. В настоящий момент реестр содержит данные о более 292 тысячах объектов по всей Московской области.

Способ подачи уведомления - выбор налогоплательщика

Минфином России  даны разъяснения по вопросу о представлении в налоговый орган налогоплательщиками – физическими лицами, имеющими доступ к интернет-сервису, уведомления о необходимости получения от налоговых органов документов на бумажном носителе.

29.08.2017
ИФНС напоминает об изменении реквизитов счета

Наличие «невыясненных платежей» показывает, что ряд налогоплательщиков указывает в платежных документах устаревшие реквизиты счета 40101. В связи с этим ИФНС России по г. Воскресенску Московской области напоминает, что с 06.02.2017 г. операции по банковскому счету № 40101810845250010102 осуществляются по новым реквизитам

29.08.2017
Налоговые платежи разрешено уплачивать за третьих лиц

Соответствующая поправка в статью 45 Налогового кодекса РФ была внесена Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ,  где сказано, что уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом

21.08.2017
О новом порядке применения ККТ

Пользователи ККТ обязаны обеспечить сохранность фискальных накопителей в течение пяти лет

17.08.2017
Создай свой бизнес

В организации бизнеса начинающим предпринимателям помогут сервисы ФНС России и Портал госуслуг

14.08.2017
Информирует налоговая

Как определяется Налоговая база для расчета земельного налога

Налоговая информирует

Уведомления на уплату имущественных налогов пользователи Личного кабинета получат в электронной форме

09.08.2017
С помощью логина и пароля от Портала госуслуг можно получить доступ к личному кабинету налогоплательщика

Пользователи сайта www.gosuslugi.ru могут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» по логину и паролю Портала государственных услуг.

03.08.2017
Применение ККТ – под постоянным контролем ИФНС

По состоянию на 1 июля 2017 г. на налоговом учете в ИФНС России по г. Воскресенску Московской области состоит – 1442 единиц ККТ, из них - 62% зарегистрировано в соответствии с новым порядком применения ККТ.

02.08.2017
Нет долгов – отдыхай с легкой душой!

Скоро – отпуск! Путевки куплены, визы оформлены, чемоданы упакованы. А Вы уверены в том, что у вас и ваших попутчиков не будет задержки при выезде? Нет налоговых долгов?

01.08.2017
Информирует налоговая

Разъяснён порядок уточнения платежей по уплате страховых взносов

28.07.2017
Утвержден порядок предоставления сведений из системы ПЛАТОН для администрирования транспортного налога

Утвержден Порядок предоставления налоговым органам сведений из реестра системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиненного автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.

28.07.2017
Доступные электронные услуги

Зарегистрировались на Портале госуслуг? Значит все сервисы сайта Федеральной налоговой службы России в вашем распоряжении

27.07.2017