Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

Комиссия по делам несовершеннолетних информирует

В целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также защите их прав в Воскресенском районе с 4 по 18 марта было проведено межведомственное профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети».

В рамках мероприятия были изучены условия воспитания, обучения, содержания и принимаемые меры по защите прав несовершеннолетних.

Специалистами комиссии был проверен «Воскресенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», где работают отделение диагностики и социальной реабилитации, отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными и физическими возможностями и отделение участковой социальной службы. На 18.03.2019 г. реабилитацию в нем проходят 20 несовершеннолетних, помещенных по заявлению родителей. Нарушений личных и имущественных прав воспитанников не выявлено.