Среда обитания

Воскресенская делегация председателей советов МКД посетила открытый урок обучающего проекта «PRO ЖКХ», который прошёл в конференц-зале Конькобежного центра «Коломна».
Основная тема: «Новый порядок обращения с ТКО и переход на раздельный сбор мусора».
В конференц-зале Конькобежного центра «Коломна» прошел открытый урок обучающего проекта «PRO ЖКХ». С лекцией по теме выступил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин. Он, в частности, отметил, что в сфере ЖКХ сейчас много вопросов, которые не могут быть решены без прямого участия жителей. Тем же проблемам свалок, неорганизованного сбора мусора должен быть положен конец. Сегодня мы создаем современные мощности по обращению с отходами. Но система не заработает, если жители не будут принимать в этом участие. Имеется в виду прежде всего, раздельный сбор мусора.
«Мы должны с вами все выучить одну простую фразу: раздельный сбор мусора позволяет в два раза сократить захоронения отходов, спасти Землю для следующих поколений, не загрязняя ее отходами», - сказал Евгений Хромушин: