Воскресенский район отметил День физкультурника

15.08.2016

Субботним утром на площади перед ледовым дворцом спорта «Подмосковье» собрались любители физической культуры и спорта, для которых профессионалы – представители спортивных школ и учреждений Воскресенского района приготовили замечательный праздник.

На многочисленных мини-площадках воскресенцы с удовольствием участвовали в разнообразных соревнованиях, конкурсах и турнирах, пробовали свои силы в сдаче норм ГТО.

Любители массовых оздоровительных мероприятий всех возрастов занимались с инструкторами под открытым небом. Шахматисты развернули интеллектуальные баталии. Молодежь играла в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Все желающие могли поиграть в бадминтон, фрисби, наперегонки прокатиться на роликовых лыжах.

Активисты «Молодой Гвардии» подготовили для юных горожан программу «Игры нашего двора».

Яркие выступления воспитанников спортивных школ района оставили незабываемые впечатления от праздника.

Праздник завершился награждением лучших спортсменов и ветеранов спорта. В их чествовании приняли участие глава района Олег Сухарь, руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, глава городского поселения Воскресенск Александр Квардаков, заместитель председателя Московской областной Думы Валерий Куликов, депутат Мособлдумы, ректор коломенского Государственного социально-гуманитарного университета Алексей Мазуров, председатель спорткомитета администрации Воскресенского района Александр Черных.

«Этот праздник объединяет не только тех, кто добился высоких спортивных достижений, но и всех неравнодушных к спорту граждан, ведущих здоровый образ жизни», - сказал Олег Сухарь.

Награждая спортсменов, Виталий Чехов отметил: «Отдельные слова благодарности - ветеранам спорта. Они являются примером для нашей молодежи».