07.04.2017
Учимся беречь воду

В течение двух недель  в Зале боевой и трудовой славы (ул.Пионерская, 9) проходили экологические часы под девизом «Всегда и везде – вечная слава воде»

«Полковые люди князя Пожарского»

Развитию туристско-экскурсионной привлекательности района будет способствовать информационный экскурсионный тур по маршруту «Воскресенск - Марчуги – Воскресенск», разработанный специалистами Культурного центра «Усадьба Кривякино»

13 славных побед учащихся музыкальной школы № 2

VI Международный фестиваль-конкурс «Радуга мира» прошел в Котельниках. Воспитанники Детской музыкальной школы № 2 покорили жюри, показав высочайший уровень исполнительского мастерства, и, несмотря на высокую конкуренцию, заняли 12 первых и одно второе место.

Мы вместе как одна семья

День единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. В связи с этой датой библиотека-филиал № 13 села Федино в рамках проекта «Под белыми крыльями» приняла участие региональной акции Московской областной государственной детской библиотеки «Лишь сестры так бывают схожи: Россия и Беларусь».

Первоапрельские забавы

Учреждения культуры Воскресенского района провели в День смеха веселые игры, квесты и дискотеки.

05.04.2017
Браво, Нонна! Браво!

Воспитанница Детской школы искусств № 4, ученица Людмилы Леонидовны Тарасовой, талантливая скрипачка Нонна Бадалян стала лауреатом II степени Московской областной открытой теоретической олимпиады, проходившей 29 марта в Дубне.

04.04.2017
Состоялся II районный конкурс пародий и перевоплощений «В десяточку!»

2 апреля во Дворце культуры «Юбилейный» прошел финал конкурса, в котором приняли участие 14 финалистов разных возрастов.

Кукольное представление для детей

28 марта в Центральной районной библиотеке собрались дети и родители из приемных семей, чтобы посмотреть интерактивное кукольное представление «Сказ как стрелец счастье нашел».

04.04.2017
В Луховицах прошел Российский фестиваль-конкурс юных дарований «Созвездие талантов 2017»

Учащиеся детских школ искусств Воскресенского района показали на конкурсе высокий уровень исполнительского мастерства и привезли домой награды.

Победы юных музыкантов

В Коломне в марте и апреле проходил зональный конкурс среди учащихся-исполнителей детских музыкальных школ и детских школ искусств юго-восточного региона Московской области, где воспитанники воскресенских школ искусств были отмечены наградами.

03.04.2017
 Урок экологии для воскресенских школьников

Учащиеся гимназии № 24 посетили Зал Боевой и Трудовой славы. Работники музея провели для школьников тематическое занятие по экологии "Всегда и везде - вечная слава воде!"

03.04.2017
Из личного блокнота

В Центральной районной библиотеке открылась фотовыставка Николая Щеулина «Из личного блокнота»

В рамках #НеделиДобрыхДелМО

Воспитанники группы № 7 детского сада № 61 «Мечта» вместе с педагогом Екатериной Александровной Гагиевой сделали своими руками 16 осликов в память о докторе Елизавете Глинке, которая погибла в декабре в авиакатастрофе над Черным морем.

31.03.2017
Хор из Воскресенского района стал лучшим на областном конкурсе

Хор учащихся старших классов «Скерцо» детской школы искусств №4 Воскресенского района с успехом выступил 26 марта в концертном зале детской школы искусств города Чехова на Московском областном конкурсе хоровых коллективов «Прекрасен мир поющий».

КИБО едет в поселения

Комплекс информационно-библиотечного обслуживания Воскресенского района на неделе с 1 по 8 апреля десять населенных пунктов района. В программе работы КИБО не только обслуживание населения, но интересные мероприятия.

30.03.2017
Что мы знаем об избирательном праве

Ролевую игру для подростков «Мы и выборы» подготовили и провели работники клуба деревни Степанщино

30.03.2017
Воскресенский район презентует экскурсионный тур

Муниципальный культурный центр «Кривякино» подготовил информационный экскурсионный тур «Полковые люди князя Дмитрия Пожарского», который состоится 6 апреля.

Стать ближе к театру

В Доме культуры села Федино 28 марта для детей прошла познавательная программа «Мир театрального искусства», посвященная международному Дню театра.

30.03.2017
Интересные места и яркие события

Специалисты управления культуры и комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского района приняли участие в еженедельной web-конференции - совещании Министерства культуры Московской по вопросам размещения информации на Интернет-портале «Афиша Подмосковья».

29.03.2017
Встречайте звезд пародийного жанра!

В это воскресенье, 2 апреля в 14 часов, во Дворце культуры «Юбилейный» пройдет Второй районный конкурс пародий и перевоплощений «В десяточку!».