Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки: FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС».

Знать и противостоять болезням

В Центральной районной библиотеке 14 ноября прошла акция «Здоровый город», в ходе которой читателям выдавали буклеты «Диабет: мифы и реальность», подготовленные библиотекарями.

Поздравляем с победой!

Cолисты Образцового коллектива - фольклорного ансамбля «Жемчужинка» Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова (руководитель Елена Валенкова, концертмейстер Дмитрий Сметухин) стали лауреатами и дипломантами фестиваля народного творчества «Золотые россыпи России». Конкурс прошёл в Москве, собрав 50 солистов из 39 коллективов столицы и Подмосковья.

Постигая азы компьютерной грамоты

В Центральной районной библиотеке 13 ноября прошла очередная встреча в клубе компьютерной грамотности «Наш друг компьютер». Темой занятия - приемы работы с Microsoft Office Word. Обучающиеся познакомились с возможностями программы, ее функциональном, правилами набора текста и особенностями сохранения документов.

Осенний блюз

Дворец культуры "Химик" им. Н.И. Докторова приглашает 14 ноября на концерт джазовой музыки "Осенний блюз". Новую программу мировых джазовых хитов представляет ансамбль "Маэстро Джаз" (художественный руководитель и дирижер Алексей Кузнецов). Начало - в 19:00

Воскресенская шахматная лошадка

В ДК "Юбилейный" прошел пятый открытый шахматный турнир "Воскресенская шахматная лошадка ̶ 2018", в котором приняли участие более 100 детей в возрасте от 5 до 15 лет из 16 городов Московской области

Творческий сезон открыт!

Дворец культуры «Химик» имени Н.И. Докторова открыл свой 63-ий творческий сезон. Большое театрализованное представление «Самоцветы России» было посвящено культуре народов России.

Начало положено

Вчера, 11 ноября, сотрудники культурного центра «Усадьба Кривякино» провели первую комплексную экскурсию для туристов. В Воскресенский район приехали гости из Жуковского. Это участницы женского клуба «Солнце в твоих ладонях», а также их мужья и дети

Цикл познавательных лекций

16 ноября в 18:00 в культурном центре «Усадьба Кривякино» состоится вторая встреча клуба «Дамский мир». Она будет посвящена теме - «Искусство парфюма и его шедевры».

Достойное выступление вокалиста

На IV Всероссийском фестивале-конкурсе творчества и искусств «КРАСКИ ОСЕНИ» ученик ДШИ №5 Даниил Бундуки (преподаватель Н.Н. Быкова, концертмейстер И.В. Можаева) в номинации академический вокал (соло) стал лауреатом III степени.

Фестиваль идет к финалу

Сегодня, 12 ноября, начинается заключительный этап IV Белоозерского открытого фестиваля "Любительское кино". Тема фестиваля в этом году: "Души прекрасные порывы".

Лауреат «Розы ветров»

Ученица Детской школы искусств №3 Ольга Акимова восьмой год занимается музыкой по классу аккордеона и уже не раз становилась призёром престижных конкурсов

Приглашает КМЦ «КЛИО»

В субботу 10 ноября в Центре «КЛИО» (пос.Белоозёрский, ул.Молодёжная, 12) запланировано проведение литературно-музыкальной программы «Классики». Предполагается выступление дуэта «Остров». Начало в 16 часов.

«Офигенный театр»

Увлекательное путешествие в мир театра ростовых кукол «Софит» совершили  учащиеся творческих объединений «Весёлый английский» и «Школа юного журналиста»

К 200-летию писателя

Во всех библиотеках района 9 ноября пройдёт акция «Мастер слова на все времена», посвящённая творчеству замечательного русского писателя Ивана Тургенева. Подробнее на сайте http://voslib.ru и страничках библиотек в соцсетях

Поздравляем с победой

Завершился Всероссийский фестиваль-конкурс педагогического мастерства «Музыка - универсальный язык человечества»

Победитель «Музыкальной дорожки»

На Поклонной горе в Музее Победы прошёл Гала-концерт и награждение победителей Vll Всероссийского фестиваля. В мероприятии приняла участие воспитанница вокально-эстрадного кружка «Мечта» клуба деревни Городище Алена Губина

Неизвестный Тургенев

В рамках районной акции, посвященной 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева 6 и 7 ноября в библиотеке №33 состоялось литературное открытие «Неизвестный сказочник Тургенев».
Была показана видеопрезентация о жизни и творчестве писателя. Ребята познакомились с малоизвестными сказками, написанными автором для внучки Полины Виардо и для детей своих знакомых в те годы, когда писатель жил вдали от России.

"Перезагрузка" библиотек

В библиотеках района систематически проходит анализ и выявление ветхого библиотечного фонда

Ночь искусств прошла в библиотеке

4 ноября Центральная районная библиотека приняла участие в общероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств», которая в этом году прошла под девизом «Искусство объединяет».

#ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ

Воскресенцы, а вы собираете пластиковые крышечки? В России реализуется эколого-благотворительный проект по сбору крышечек, средства от переработки которых идут в помощь детям с ограниченными возможностями из приёмных семей - подопечным благотворительного фонда "Волонтёры в помощь детям-сиротам"