Воскресенский хор выступит на Красной Площади

Народный коллектив «Хор русской песни «Родные напевы» Дворца культуры «Цементник» 24 мая выступит на Красной Площадки в праздничном концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры

Сохраняя язык, сохраняем культуру

Творческие коллективы Воскресенского района примут участие в областном праздновании Дня славянской письменности и культуры, который пройдет 24 мая в Коломне.

Лето - очередной сезон для учреждений культуры Подмосковья

Представители управления культуры администрации Воскресенского района 23 мая принимают участие в межрегиональной научно-практической конференции «Готовность к летнему сезону в Подмосковье», которая проходит в Истре

Литература для детей

В библиотеках района проходит акция «Воскресенской межпоселенческой библиотеки», посвящённая 115-летию со дня рождения Е.А. Благининой.

Создавая книги своими руками

В рамках областной просветительской акции «К сокровищам родного слова», посвященной Дню славянской письменности и культуры, 22 мая в клубе «Забава» библиотеки-филиале №33 прошел мастер-класс «Книжка своими руками»

Дети - городу

Дворец культуры "Юбилейный" объявляет конкурс детских рисунков, посвящённый 80-летию города Воскресенска "Город мой над Москвою рекой". Участниками могут стать мальчишки и девчонки в возрасте от 5 до 12 лет. Подробнее в положении

Из Болгарии с любовью и вдохновением

Делегация Воскресенского литературного объединения «Радуга» им. И.И. Лажечникова по приглашению Международного Творческого Объединения «Сцена духовности» посетила с дружественным визитом Болгарию. Встречи коллег по перу регулярно проходят и на берегах Москвы-реки, и на Балканах. Эта поездка в Болгарию стала пятой для наших литераторов.

Концерт и прослушивание в детской музыкальной школе №2

Детская музыкальная школа №2 (г.п. Белоозерский) приглашает ценителей музыки 23 мая в 17.30 в свой концертный зал, где воспитанники выступят с программой "В мире музыкальных инструментов". После концерта пройдет конкурсное прослушивание всех желающих поступить в музыкальную школу.

Знать и любить родной город

Завершился туристско-краеведческий проект «Экспедиция 2018. Воскресенску – 80». Его победителями стали: I место - команда «Ветер» гимназии №24, II место - команда «Одуванчики» лицея №22, III место – «КомпАс» школы №4 и «Путешественники» школы №7

Музеи объединяют города и эпохи

В рамках празднования Международного дня музеев 18 мая состоялась презентация нового экскурсионного маршрута «Гений места», связывающего два города Коломну и Воскресенск. Маршрут посвящен творчеству писателя И.И. Лажечникова.

Помогать – легко!

19 мая в Центральной районной библиотеке прошла акция «Волонтерский десант».

Россыпь наград из Суздаля

Учащиеся Детской школы искусств №5 успешно выступили в Суздале на III Всероссийском фестивале-конкурсе творчества и искусств «Art river».

Потомки помнят о героях

Воспитанница ДК села Косяково Анастасия Дробжева заняла первое место на IX Международном военно-патриотическом фестивале «Вальс Победы». Она выступила в номинации «художественное слово» с авторским произведением «Ветераны - наш живой пример!» и стала лауреатом I степени и обладателем специальных призов: сертификата на статьи в глянцевом журнале «Музыкальная дорожка» и сертификат на съёмку в проекте «ТВ-Шанс».

18.05.2018
Читай. Снимай. Монтируй. Побеждай!

Воскресенская межпоселенческая библиотека объявляет конкурс видеороликов «Ты - лучший!».

18.05.2018

В рамках празднования Международного дня музеев

В историко-краеведческом музее Воскресенска  для школьников состоялась видео-экскурсия по залам мировых и российских музеев.

День славянской письменности: подготовка

Центральная районная библиотека 17 мая в режиме прямой трансляции приняла участие в вебинаре «К Дню славянской письменности» (по материалам фонда Президентской библиотеки).

Семейный праздник в библиотеке

В Центральной детской библиотеке для учащихся второго класса лицея №22 и их родителей прошла развлекательная программа, посвященная Международному дню семьи.

Строительство продолжается

В строящемся Доме культуры г.п. имени Цюрупы уже началась внутренняя отделка.

Литература в рисунках

Уважаемые жители! Воскресенская межпоселенческая библиотека объявляет конкурс иллюстраций  «И оживает слово книжное!».

В рамках проекта «Вместе с КИБО мы растём»

Сотрудники КИБО Воскресенского района и библиотеки-филиала №18 с. Косяково 16 мая провели для воспитанников детского сада №57 «Колокольчик» игровую программу под названием «Семья – опора крепкая нам в жизни», посвящённую Международному дню семьи.