Пусть Земля цветёт -  путешествие в ЭКОцарство

Пусть Земля цветёт - путешествие в ЭКОцарство

В Фединском Доме культуры, в рамках Года экологии в России состоялся экологический праздник, посвященный удивительному, загадочному и чудесному миру природы. Сотрудники местной библиотеки, учащиеся Фединской школы и специалисты Дома культуры подготовили яркое и незабываемое театрализованное экологическое представление

24.03.2017
Воскресенцы – финалисты столичного конкурса «Делай, как я!»

Представители воскресенского военно-патриотического объединения «Клен» (Белоозерский) - Алексей Решетов (инструкторский состав), курсанты Михаил Чудинов и Станислав Родин вышли в финал конкурса среди инструкторов и курсантов военно-патриотических объединений «Делай как я!»

24.03.2017
С Днём работника культуры России!

Этот праздник — еще одна замечательная возможность выразить признательность и благодарность тем, кто сохраняет и приумножает культурное наследие Воскресенского района. Повседневный вклад работников культурной сферы жизни района в развитие народного творчества, обогащение художественного достояния нашей земли поистине бесценен.

Праздник для тех, кто делает праздник

Сегодня, 23 марта, во Дворце культуры «Юбилейный» чествовали работников культуры Воскресенского района.

Подготовка к туристическому сезону

Специалисты управления культуры и комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью администрации Воскресенского района 23 марта приняли участие в еженедельной Web-конференции - совещании Министерства культуры Московской по вопросам размещения информации на Интернет-портале «Афиша Подмосковья».

Будущим избирателям

В рамках Дня молодого избирателя в учреждениях культуры Воскресенского района прошел ряд мероприятий для молодежи.

«Затейники» покорили «Театральный Олимп»

В эти выходные в городе Фрязино состоялся Фестиваль-конкурс детских театральных коллективов Московской области, где музыкально-театральный коллектив Детской школы искусств №3 занял второе место.

Знать и любить Крым

21 марта в Центральной районной библиотеке состоялась встреча с учащимися 8-а класса Гимназии № 1 на тему «Крым вернулся в родную гавань».

Ситора Тураева из ДШИ № 5 на областном конкурсе получила Гран-при

Московский областной открытый вокальный конкурс "Весенние соловушки" прошел 12 марта в Дубне при поддержке Министерства культуры Московской области. Между собой соревновались вокалисты из разных городов нашего региона: Мытищ, Дубны, Дзержинского, Кимры, Коломны, Дмитрова, Солнечногорска, Наро-Фоминска, Пушкино, Краснозаводска, Люберец, Жуковского, Хотьково и Воскресенска.

22.03.2017
Учащиеся ДШИ №3 стали победителями международного конкурса «Талантливая Россия»

В этом конкурсе, который прошел 19 марта в г. Раменское, приняли участие 184 солистов, ансамблей и коллективов из разных городов: Раменское, Орехово-Зуево, Люберцы, Лыткарино, Бронницы, Балашиха, Коломна, Тула.

Здоровым быть – здорово!

17 марта в сельском клубе д. Степанщино прошел турнир по настольному теннису. Соревнования проводились по круговой системе, девушки и юноши играли отдельно.

21.03.2017
Юлия Сурикова  - дипломант XXV Международного конкурса детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик»

Юлия Сурикова - дипломант XXV Международного конкурса детского и молодежного творчества «Солнечный зайчик»

В конкурсе, который проходил в начале марта в Муниципальном культурном центре г. Рязани, приняло рекордное количество участников - около тысячи человек. Воспитанница кружка «Музыкальная палитра» Дома культуры д. Ратчино среди 30 конкурсантов в возрасте от 13 до 15 лет стала дипломантом в номинации «зарубежная песня» и обладательницей специального приза детского жюри.

21.03.2017
Воскресенские единороссы отметили наградами творческие семьи

19 марта во Дворце культуры «Цементник» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» прошла конкурсная программа «Мы с мамой лучшие друзья», где между собой состязались четыре команды из мам и их дочек. В составе жюри конкурса были активисты местного отделения партии.

21.03.2017
 «И льётся музыка стихов…»

В нашем городе стало доброй традицией отмечать Всемирный день поэзии. Сотрудниками Центральной районной библиотеки совместно с Воскресенским литературным объединением «Радуга» им. И.И.Лажечникова с 2005 года проводится конкурс начинающих поэтов «И просыпается поэзия во мне…»

Камерный хор «Хорал» подарил зрителям чудное мгновение

14 марта в Концертно-выставочном зале прошел концерт Камерного хора «Хорал» с чувственным названием «Я помню чудное мгновенье».

Гала-концерт лучших

Во Дворце культуры «Химик» им.Н.И. Докторова 19 марта прошло торжественное награждение победителей Воскресенского районного открытого фестиваля-конкурса народного творчества «Таланты без границ». По итогам конкурса определено 80 лауреатов, вручено шесть специальных призов и два Гран-при.

«Таланты без границ» - результаты

Управление культуры администрации Воскресенского района доводит до сведения полный список результатов районного открытого фестиваля-конкурса народного творчества «Таланты без границ» 2017 года.

Центральная районная библиотека приглашает

Очередное заседание Литературной Гостиной, которое пройдёт 22 марта (начало в 16-00), будет посвящено творчеству Ивана Лажечникова

16.03.2017
Юные музыканты стали призерами зонального конкурса