07.03.2019
Юбилею района посвящается

В Центральной детской библиотеке в рамках проекта «Социальные партнёры» прошла командная игра-викторина «Знатоки родного края», посвящённая 90-летию Воскресенского района.
В интеллектуальном состязании приняли участие четыре команды восьмиклассников из лицея №6, гимназии №24, школы №26 и Чемодуровской школы.
В разминке «Район, в котором мы живём» команды вспоминали названия городских округов и районов, которые граничат с Воскресенским районом.
В геральдическом конкурсе «В символах - наши корни» игроки рассматривали картинки с изображением герба Воскресенского района, а затем находили неточности в предложенном рисунке.
Довольно непросто было знатокам совершать экскурс по родному краю, вспомнить населённые пункты своей малой родины и вычеркнуть лишние.
Историческая мозаика «О Руси и земле Воскресенской» была представлена в форме красочной презентации.
С интересом школьники разгадывали кроссворд «Неслучайное имя улицы».
Команды подготовили и представили и творческое домашнее задание на тему «Что нам стоит всем построить…»
Наконец, жюри подвело итоги. По результатам игры победителем стала команда лицея №6. Призерами стали учащиеся школы №26 и Чемодуровской школы. Победители награждены грамотами и подарками.