Воскресенская «Ночь музеев – 2017»

Воскресенская «Ночь музеев – 2017»

20 мая в Зале трудовой и боевой славы (ул. Пионерская д. 9) пройдёт насыщенная программа «Гордость Воскресенска», которая включает в себя церемонию открытия, вечерний квест по истории нашего района и города, и знакомство с выставкой аудиотехники 50-80-х годов прошлого столетия.
Воскресенский район традиционно участвует в акции «Ночь музеев». В церемонии открытия премьерного проекта КЦ «Усадьба Кривякино» предполагается участие сына выдающегося хоккейного тренера Николая Семеновича Эпштейна - Марка Николаевич. Он передаст ценные экспонаты из семейной коллекции работникам Зала трудовой и боевой славы.
Самой насыщенной частью программы станет квест с видеопрограммой, сюжеты которой снимались в нашем городе на протяжении месяца.
Ведущий расскажет об истории и особенностях известного объекта городской среды. Затем прозвучит необычный вопрос, ответ на который участникам необходимо будет найти в экспозиции Зала трудовой и боевой славы. Квест будет стартовать каждые 30 минут с 17 до 21 часа. Стать его участником могут все желающие в возрасте от 7 лет и старше. Для этого надо подать заявку на участие по телефону: 8 (925) 211-44-05
С 17 до 22 часов в Зале трудовой и боевой славы будет работать «Музыкальная гостиная». Вниманию посетителей будут представлены настоящие раритеты второй половины XX века. Организаторы мероприятия собрали интересную коллекцию звуковоспроизводящих аппаратов, многие из которых - действующие. Среди них - патефон, катушечные магнитофоны, проигрыватели виниловых дисков. За каждым из этих предметов стоит своя история, культура потребления и, конечно же, воспоминания.
В этот вечер в «Музыкальной гостиной» будут звучать самые популярные шлягеры 50-х, 60-х, 70-х и 80-х годов прошлого столетия.
Приходите! Будет очень интересно и познавательно!