Ждем в гости перелетных птиц

В детском саду №6 «Чайка» состоялось музыкальное развлечение «Птицы прилетели» для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дети вместе с родителями постарались: изготовили головные уборы и испекли угощение.

Экологическое образование с творческим подходом

7 апреля в Лицее № 6 проходил конкурс экологических агитбригад «Живым живое!».

Учимся беречь воду

В течение двух недель  в Зале боевой и трудовой славы (ул.Пионерская, 9) проходили экологические часы под девизом «Всегда и везде – вечная слава воде»

Приобщаясь к прекрасному

В малом зале Дворца культуры «Химик» имени Н.И. Докторова состоялась вторая встреча в клубе музыкального искусства «Музыкальная планета» с учащимися начальных классов общеобразовательных школ города

12 апреля мы отмечаем День космонавтики

Накануне знаменательной даты космонавтики учащиеся Ратчинской средней образовательной школы посетили Зал боевой и трудовой славы. Темой экскурсии стало освоение космоса и вклад в него наших земляков-воскресенцев

«Полковые люди князя Пожарского»

Развитию туристско-экскурсионной привлекательности района будет способствовать информационный экскурсионный тур по маршруту «Воскресенск - Марчуги – Воскресенск», разработанный специалистами Культурного центра «Усадьба Кривякино»

Неразрывная связь детского сада и школы

5 апреля в Лицее №23 состоялся кустовой практический семинар для руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов, методистов и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций.

05.04.2017
Лидеры образования на встрече с губернатором Подмосковья

Губернатор Московской области провел встречу с лидерами образования в Мытищах. Темой встречи стал современный стандарт управления образовательной организацией. Участниками дискуссии стали руководитель управления образования Воскресенского района Владимир Векленко и директор лицея №22 Андрей Копцов.

Ярмарка стала полезным событием

Учащиеся 8б класса средней общеобразовательной школы № 11 вместе с классным руководителем посетили ярмарку вакансий и учебных мест для воскресенской молодежи

Акция «Полиция детям»

Учащиеся гимназии № 24 встретились с представителями воскресенских правоохранительных органов

Задумайся, человек!

В канун Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей в лицее № 22 состоялось тематическое мероприятие

05.04.2017
Память о блокаде Ленинграда в творчестве школьников

Учащиеся школы №11 Воскресенского района стали призерами и победителями в конкурсе творческих работ «Блокадный Ленинград глазами современных детей» в рамках ежегодной Международной патриотической акции «Память сердца: блокадный Ленинград».

04.04.2017
Учитель физики из Воскресенска прошла в финал областного конкурса

27 марта в Московской области стартовал областной конкурс «Педагог года Подмосковья» в номинации «Учитель года Подмосковья». От Воскресенского района в конкурсе участвует учитель физики Лицея № 6 Елена Сергеевна Афанасьева.

03.04.2017
Экскурсия в сельскую библиотеку

Юные жители села Барановское 30 марта (накануне дня рождения детского писателя К.И. Чуковского) побывали с экскурсией в библиотеке-филиале № 31

01.04.2017
Проекты воскресенских школьников лучшие в области

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально – экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Лауреатами стали представители трех воскресенских школ.

В рамках #НеделиДобрыхДелМО

Воспитанники группы № 7 детского сада № 61 «Мечта» вместе с педагогом Екатериной Александровной Гагиевой сделали своими руками 16 осликов в память о докторе Елизавете Глинке, которая погибла в декабре в авиакатастрофе над Черным морем.

31.03.2017
От профориентации к реальной работе

Администрация Воскресенского муниципального района, управление образования и Воскресенский центр занятости населения 30 марта провели межрайонную ярмарку учебных и рабочих мест для молодежи в рамках «Праздника труда».

Ослик для Лизы из Воскресенска

Воспитанники дошкольных групп детского сада №17 приняли участие в акции «Ослик для Лизы».

Инновации в образовательном процессе

Представители воскресенской школы №4 28 марта приняли участие в форуме инновационных идей, который прошел на базе лицея №26 городского округа Подольска.

Экология для самых маленьких

В рамках проведения «Года экологии» 30 марта в логопедической группе №7 детского сада №23 при участии родителей прошла экологическая викторина «Умники и умницы».