Улыбнись жизни!

23 марта в  школе №12 в рамках профилактики детского суицида прошла  акция «Улыбнись жизни».

В гимназии №1 прошёл единый день профилактики

23 марта 2017 года в МОУ "Гимназия №1" был проведён Единый день профилактики "День здоровья". Целью мероприятия было предупреждение опасностей, которые могут нанести вред здоровью гимназистов.

24.03.2017
Народные традиции помним и чтим

22 марта в МДОУ детский сад комбинированного вида № 23 «Снежок» в рамках кружка «Добрый мир» прошел православный праздник «Сороки», на котором присутствовал настоятель Никольского храма отец Андрей.

Учимся общению и взаимопониманию

В Воскресенском научно-методическом центре прошёл мастер-класс «Секреты успешной коммуникации» для молодых учителей района

Определены лучшие в районе уполномоченные по защите прав учащихся

В Воскресенском научно-методическом центре 22 марта прошел муниципальный этап Московского областного смотра-конкурса результатов деятельности уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса в образовательных организациях.

Знать и любить Крым

21 марта в Центральной районной библиотеке состоялась встреча с учащимися 8-а класса Гимназии № 1 на тему «Крым вернулся в родную гавань».

Я отведу тебя в музей

Ученики 1-б класса школы № 12 (классный руководитель Пентина Н.И.) посетили музей в школе-интернате посёлка Хорлово.

22.03.2017
«Мы - за безопасную дорогу»

Так назывался муниципальный конкурс творческих работ, организованный Центром «Фантазия» в феврале - марте этого года.  На конкурс поступило - 136 творческих работ из 16 образовательных организаций

Концерт детской музыкальной школы №2 в детском саду

20 марта в МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 42 «Веснушка» состоялся концерт учащихся детской музыкальной школы № 2 поселка Белоозерский.

Психологи поделились опытом

Педагоги-психологи воскресенских школ №2 и №4 приняли участие в зональном научно-практическом семинаре «Обеспечение психологической безопасности образовательной среды: стратегии и тактики», который прошел 15 марта в Люберцах в Гимназии № 16 «Интерес».

Лицеисты выразили любовь к Крыму

С 13 по 18 марта в Лицее № 6 состоялся цикл мероприятий, посвященных годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

16.03.2017
Воскресенская лицеистка – в составе сборной!

Районное Управление образования информирует, что учащаяся 9 класса лицея № 22 Наталья Рожнова, ставшая призёром школьной олимпиады, включена с состав сборной команды Московской области

16.03.2017
К истокам духовно-нравственной культуры

В Воскресенском районе завершилась предметная неделя духовно-нравственной (православной) культуры «Подвиг новомучеников и исповедников земли Подмосковной»

Стань заметнее не дороге!

14 марта совместно с сотрудниками ГИБДД участники отряда ЮИД средней школы № 4 провели акцию «Чем ярче – тем безопаснее! Стань заметнее на дороге!» вблизи пешеходных переходов по ул. Октябрьской в районе школы №4 и на улице Менделеева напротив Ледового дворца

13.03.2017
Мастер-класс для воскресенских студентов от телеканала «Искра-ВЭКТ»

10 марта в Воскресенском колледже состоялась профориентационная встреча студентов вторых и третьих курсов специальности «Программирование в компьютерных системах» и профессии «Мастер обработки цифровой информации» с сотрудниками Воскресенского телевидения «Искра-ВЭКТ».

13.03.2017
Новые окна для детсадов и школ района

В девяти образовательных учреждениях Воскресенского района установлены современные окна. Еще в трех - работы продолжаются.

Об итогах регионального этапа Олимпиады

Численность лауреатов олимпиады школьников областного уровня увеличилась в полтора раза

13.03.2017
Воскресенский студент со своим наставником примут участие в российском полуфинале Чемпионата молодых профессионалов - WorldSkills-2017

Студенты Воскресенского колледжа успешно приняли участие в III Региональном Открытом Чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills-2017 – они завоевали золото, четыре бронзы и одну медаль профмастерства. Теперь участники, занявшие первые места, продолжат борьбу в полуфинале на федеральном уровне.

13.03.2017
Научно-исследовательской работа со школьной скамьи

Учащаяся социально-педагогического класса МОУ «СОШ № 9» Эльвира Смбатян успешно выступила на V областной студенческой научно-практическая конференции «Прикладное искусство и культура русского быта».

10.03.2017
Лицеистов интересует журналистика

Круглый стол, посвященный актуальным проблемам журналистики и блогосферы, состоялся в лицее № 22 Воскресенского района.