Воскресенцы знакомятся с Индонезией

17.07.2017
Воскресенцы знакомятся с Индонезией

Как известно, воскресенская средняя общеобразовательная школа 4" является экспериментальной сетевой площадкой межкультурной коммуникации в рамках проекта "Развитие личности в поликультурной образовательной среде. Россия - Индонезия".
Учитель английского языка, Д.А. Потапова Д.А. восьмиклассница А. Квартальнова представляют школу в составе делегации, которая на данный момент находится в Индонезии на "Летних курсах изучения Индонезийского языка ".
Участники программы погрузились не только в языковую среду, но и в культурную, образовательную и бытовую. Увлекательные занятия включают не только "классные", теоретические уроки, но и практические задания, которые обучающиеся выполняют с энтузиазмом и интересом.
В рамках программы посетили Музей президентов Республики Индонезия, где узнали о каждом из 6 предшествующих президентов, о их достижениях и особенностях правления; а также о гимне, гербе и других символах. Все окунулись в историю страны, начиная с провозглашения независимости Республики в 1945 году.
В насыщенной программе ежедневные занятия по изучению индонезийских танцев. Участники программы с удовольствием разучивают новые движения, а также узнают значение и смысл каждого танца.
Участники опробовали и местное ремесло - ручную роспись по ткани. Впереди делегацию из России ждёт встречи с индонезийскими школами, с которыми в будущем будет продолжаться сотрудничество, а также конференции и семинары. Эти мероприятия являются важный вкладом в развитие межкультурной коммуникации между Индонезией и Россией.