Школьники показали знания в информатике и ИКТ

Школьники показали знания в информатике и ИКТ

11 апреля на базе школы №2 состоялся IV межрайонный фестиваль учащихся 8-9 классов «Мир информатики и ИКТ». В нём приняли участие 16 общеобразовательных организаций Воскресенского и Раменского районов.

Фестиваль был подготовлен и проведен творческой группой учителей информатики Воскресенского района под руководством методиста МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр» Чермошенцевой О.А.

Фестиваль проходил в игровой форме. Состоялась презентация команд, Светлана Юрьевна Шувалова, учитель информатики Лицея № 23 познакомила участников с правилами фестиваля. Затем школьники получили маршрутные листы со станциями и отправились путешествовать в мир информатики и ИКТ.

После завершения всех этапов фестиваля участники вернулись в актовый зал ждать результатов. Чмелева Елена Николаевна, учитель информатики и ИКТ школы №18 показала детям мастер-класс по сборке и программированию роботов.

По итогам фестиваля первое место заняла команда Лицей №22, призовые места у команд школы №11 и школы №18. Победители и призёры фестиваля были награждены дипломами МУ «Управление образования». Также дипломами были отмечены команды, показавшие лучшие результаты на тематических станциях:

На станции «Знание – это сила» лучшей была признана команда Ново-Харитоновской школы № 10 с УИОП.

На станции «Виртуоз работы в Word» - команда Гимназии №1.

На станции «Социо-культурная реклама» - команда Лицея №6.

На станции «Веселый аниматор» - команда Константиновской школы.

На станции «Знатоки» - команда школы №99.

На станции «Собери компьютер» - команда Цыбинской школы.

Все участники получили сертификаты фестиваля «Мир информатики и ИКТ» от МУ ДПО «Воскресенский научно-методический центр».