Студенты приступили к практическому изучению

Студенты приступили к практическому изучению

Между администрацией Воскресенского района и Воскресенским колледжем заключен договор, согласно которому 18 студентов, обучающихся по специальности «Финансы», могут пройти практику.

Программа практики началась в понедельник, 3 мая, и продлится в течение месяца. За это время учащимся расскажут о специфике финансовой отчетности муниципального учреждения, как ее правильно заполнять и загружать на официальные сайты. Основные темы практики – «Формирование бюджета муниципального учреждения» и «Формирование муниципальных заданий».

Кроме того, ребята не только получат новые знания и практический опыт, но и смогут оказать посильную помощь, работая с архивом централизованной бухгалтерии. По итогам работы каждый студент получит рецензию.