Городской парк: перспективы

Во время последнего визита губернатора региона Андрея Воробьёва в Воскресенск был затронут вопрос о передаче территории центрального городского парка в муниципальную собственность.
В декабре 2017 года между Федеральным Государственным бюджетным учреждением «Агентство по управлению использования памятников истории и культуры» и Муниципальным казённым учреждением «Усадьба Кривякино» подписан договор безвозмездного пользования тремя объектами культурного наследия - главным домом усадьбы «Кривякино» и двумя флигелями, являющимися федеральной собственностью. Этот документ является основанием дальнейшего оформления перехода права собственности на данные объекты к Воскресенскому району.
В тоже время районной администрацией проводится процедура формирования земельного участка усадебного парка с находящимися на его территории федеральными объектами недвижимости, с целью дальнейшего оформления не него права собственности.