Главное – реальные дела

«Единая Россия» закрепит за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», конкретного депутата, чтобы отслеживать выполнение работ и расходование выделенных на них средств. Об этом сообщил в рамках правового часа в Государственной Думе зампредседателя комитета по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский
«Единая Россия» приняла решение о закреплении за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках нацпроекта, наших депутатов, членов фракций «Единой России» в региональных парламентах и местных советах, а также руководителей и активистов общественных организаций. Наша задача заключается не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и вовлекать в эту работу жителей, обсуждать с людьми все возникающие вопросы», - сообщил Афонский.
Он уточнил, что всероссийский партийный контроль подразумевает, что депутатский корпус  партии в регионах и муниципалитетах подключится к этой работе. «Это позволит отслеживать, как на местах выполняется национальный проект», – пояснил он.
Помимо этого, на федеральном уровне принято решения создать мониторинговые группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов.
«Результаты национальных проектов должны выражаться не в цифрах и отчётах, а в реальных делах. Для нас это - самое главное», - подчеркнул парламентарий.
Евгений Аксаков, депутат Московской областной Думы, региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» отметил, что у подмосковных партийцев уже есть опыт работы по контролю строительства и качества дорог в Московской области. «В том числе и для этой работы у каждого депутата Мособлдумы созданы группы общественного контроля в каждом муниципальном образовании, в которые входят местные депутаты, члены партии, молодогвардейцы, молодые парламентарии, представители общественных организаций. В рамках региональной недели встречаемся с ними регулярно. Данная работа будет продолжена и в отношении нацпроекта. Бюджетные деньги должны тратиться разумно, недобросовестные подрядчики должны понять: нам с ними не по пути. Помимо этого, в Московской области не только общественность контролирует строительство и качество работ, но и принимает участие в обсуждении: где, когда и какая дорога необходима», - рассказал Аксаков.