Какой будет усадьба?

Руководитель районной администрации В.В. Чехов принял участие в совещании по вопросу восстановления исторического вида Усадьбы Кривякино, которое провёл губернатор региона А. Ю. Воробьёв.
Его участники (в том числе вице-губернатор Московской области Д.В. Пестов, министр благоустройства М.В. Хайкин) рассмотрели вопрос реставрации парка и реконструкции усадебных зданий. В самое ближайшее время начнётся реализация этого масштабного проекта. На совещании была показана презентация с разбивкой территории по тематическим зонам и с элементами будущего паркового ансамбля.
Концепция реконструкции парка предусматривает очистку прудов, укрепление берегов, реконструкцию пешеходных дорожек и тропинок, компенсационную высадку деревьев, подсветку территории, фонтан, организацию нескольких «зон притяжения (амфитеатр, шахматный клуб и т.д.). Предполагается также восстановить оранжереи, на исторических местах их существования. Обязательно будет благоустроена и пойменная часть усадьбы. Обновлённый парк будет иметь современную инфраструктуру, но в стиле XVIII века.
В районе колледжа предполагается обустройство автопарковки, подъезд от ул. Куйбышева к усадьбе.
Что касается главного дома, в нём решено разместить Воскресенский ЗАГС.