Многодетной семье вручено Свидетельство на покупку жилья

15.08.2016
Многодетной семье вручено Свидетельство на покупку жилья

15 августа руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов выступил с приятной миссией - вручил Сергею и Ирине Калгушкиным, воспитывающим семерых детей, Свидетельство на получение жилищной субсидии в размере 5 млн. 700 тыс. рублей.

Эта воскресенская многодетная семья является участницей государственной программы Московской области «Жилище» (подпрограмма «Улучшение жилищных условий семей, имеющих семь и более детей»).

Вручая документ, Виталий Викторович подчеркнул, что это весьма торжественное и приятное событие. Большая дружная семья Калгушкиных получает от государства реальную помощь.

Он пожелал Сергею и Ирине приобрести хорошее жильё, чтобы их дети могли расти и развиваться, учиться в нормальных условиях.

Глава семейства Сергей свыше двадцати лет трудится в АО ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», хранительница очага - Ирина, естественно, занимается детьми и домашним хозяйством. Четверо их детей – Люба, Люда, Иван и Нина - школьники, а, Коля, Алёша и Гриша ещё маленькие и большую часть времени проводят с мамой.

В данный момент все они живут в небольшой квартире вместе с другими родственниками в деревне Косяково. И вот, наконец, у Калгушкиных появилась реальная возможность значительно улучшить свои жилищные условия.

Руководитель администрации Виталий Чехов и глава Воскресенского района Олег Сухарь пожелали многодетной семье счастья и взаимопонимания.