Отмечаем Дни Славянской письменности и культуры

Отмечаем Дни Славянской письменности и культуры

18 мая делегация Воскресенского района приняла участие в областном открытом уроке "Духовные родники Подмосковья", прошедшем во Дворце спорта города Видное.  Каждый год этот духовно-просветительский праздник собирает педагогов, представителей духовенства и школьников. В мероприятии приняли участие около трёх тысяч учеников и педагогов из всех уголков Подмосковья.
Открыл урок Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, который провел экскурс в историю страны, напомнив участникам мероприятия, что этот год посвящен теме: «1917 – 2017: уроки столетия», В его обращении звучали слова «Мы многое еще не сознаем».
С приветственными словами к участникам обратилась Министр образования Московской области Марина Захарова и глава администрации Ленинского района Олег Хромов.
Открытый урок проходил в виде театрализованного представления по заявленной теме, кроме этого в программе участвовал детского камерного хора и танцевальные коллективы. В холлах Дворца проходили многочисленные мастер-классы. Завершился открытый урок "Духовные родники Подмосковья" гимном Подмосковья.