Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки: FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС».

17.10.2018
"Наш аграрий"

Сотрудники Центра культуры, спорта и работы с молодежью «Радость», функционирующего в Ашитковском поселении, кроме своей непосредственной культурной деятельности, успевают принять участие и в других добрых делах

13.10.2018
Неустанный труд и верность избранному делу

Дорогие труженики агропромышленного комплекса и предприятий перерабатывающей промышленности района! Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником, который объединяет всех, кто трудится на благо родины

Инвестиции и рабочие места

На ВДНХ открылась выставка «Золотая осень». Она продлится до 13 октября

Прием граждан

Прием граждан в общественной приемной органов исполнительной государственной власти Московской области и органов местного самоуправления отделом сельского хозяйства управления развития городской инфраструктуры администрации Воскресенского района будет проходить сегодня с 10:00 до 13:00. Место проведения: г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3, кабинет №16 (1 этаж)

Борьба с борщевиком в Подмосковье продолжится

В январе и феврале 2019 года муниципалитеты проведут торги, а также до 1 марта должны будут заключить контракты с подрядными организациями, которые будут ликвидировать борщевик Сосновского в следующем году

18.09.2018
Яблоки и… сыр!

В Коломне 15 сентября состоялся VII Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки-2018». Город превратился в литературную столицу Подмосковья. Главная тема фестиваля – Вечные истории

Конкурс для производителей сыра

Отдел промышленности, предпринимательства и инвестиций администрации Воскресенского района информирует о начале приема заявок на участие в конкурсных мероприятиях по получению грантов на поддержку производителей сыра, проводимых Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области

04.09.2018
Незаконный оборот молочной продукции

Отдел сельского хозяйства и экологии администрации Воскресенского района информирует

Информация для сельхозников

Минсельхоз информирует о начале процедуры отбора комплексных научно-технических проектов для участия в подпрограмме «Развитие селекции и семеноводства картофеля»

31.08.2018
Внимание! Защитите овец и коз от оспы!

Главное управление ветеринарии Московской области сообщает, что на территории региона выявлен геном вируса оспы овец.

29.08.2018
О Воскресенске в эфире областного радио

Вчера вечером радиослушатели Подмосковного региона, настроившие свои приемники на волну 102.8 fm, могли услышать интервью главы Воскресенского района О.В. Сухаря для «Радио 1»

23.08.2018
В Воскресенске начнут разводить коз и овец

Минмособлимущество оформило передачу в аренду почти 190 га земли в сельском поселении Ашитковское Воскресенского района крестьянско-фермерскому хозяйству «Зеленая долина». К 2025 году будет построен на арендованной земле целый комплекс: овчарня на 700 голов с пристройкой на 600 голов и козоферма на 300 голов. Также на территории возведут необходимые загоны и помещения для хранения кормов

17.08.2018
Мособлдума приняла закон о борьбе с борщевиком

Депутаты приняли в трёх чтениях закон об обязательных работах по борьбе с борщевиком Сосновского в Московской области

15.08.2018
Форум аграриев

Аграрный форум «Современная индустрия овощей и картофеля. Движение вверх» состоится в Подмосковье 16 августа. Мероприятие пройдет в АО «Агрофирма «Бунятино» (Дмитровский городской округ Подмосковья)

14.08.2018
Развитие сельского хозяйства – один из приоритетов

Депутаты Мособлдумы на внеочередном заседании 16 августа рассмотрят законопроект, предусматривающий нулевую ставку по налогу для сельхозпроизводителей региона

10.08.2018
Страда в разгаре

В Воскресенском районе, как и по всему Подмосковью, продолжается активная уборка зерновых и зернобобовых культур

06.08.2018
Воскресенские производители на Всероссийской ярмарке

В Подмосковной Истре с 3 по 5 августа проходил Всероссийский сырный фестиваль. В нем приняли участие более 180 фермеров и сыроваров, и почти четверть их них – производители из Подмосковья.

05.07.2018

Ликвидация борщевика Сосновского в Воскресенском районе

В течение 10 дней на территории земель сельского назначения в районе деревни Расловлево сельского поселения Ашитковское пройдут мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского на территории более 19 га.

Против борщевика

В рамках борьбы с борщевиком на территории Московской области в районе деревни Расловлево сельского поселения Ашитковское Воскресенского района запланировано уничтожение данного растения на территории более 19 га.

29.05.2018
Информация для сельскохозяйственных потребительских коллективов

Объявлен конкурс грантов для сельскохозяйственных потребительских кооперативов на развитие материально-технической базы ( внедрение новых технологий и создание высокопроизводительных рабочих мест, строительство, реконструкцию, модернизацию или приобретение материально-технической базы)