24.03.2017
Ситуация под контролем

В связи с неблагоприятной обстановкой по ситуации с гриппом птиц в Московской области, а также с целью не допустить занос и распространение заболевания на территории Воскресенского района, главой района Олегом Сухарем подписано  постановление о создании специальной комиссии

Конкурс для семейных животноводческих ферм

Администрация Воскресенского района приглашает принять участие в конкурсе министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области для развития семейных животноводческих ферм.

Конкурс для начинающих фермеров

Администрация Воскресенского района приглашает принять участие в конкурсе министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области по отбору начинающих фермеров.

У каждого ГТС должен быть хозяин

Специалисты Управления развития отраслей экономики и инвестиций, Управления земельно-имущественных отношений, а также других профильных отделов администрации Воскресенского района приняли участие в совещании областного правительства по вопросу закрепления бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Московской области за хозяйствующими объектами.

09.03.2017
Для развития АПК региона

Более 20 инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса Подмосковья планируется реализовать в текущем году

09.03.2017
 Вниманию сельхозпроизводителей

4-5 апреля в Подмосковье пройдет III Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»

07.03.2017
Готовимся к полевым работам

С целью проведения организованного весеннего сева на базе администрации Воскресенского района создан специализированный штаб.

03.03.2017
Сельское хозяйство Воскресенского района на подъёме

Подмосковный  аграрный сектор получает значительную поддержку. Благодаря этому сельхозпроизводители развивают животноводство и растениеводство, приобретают необходимую технику

27.02.2017
«Наш аграрий» работает и развивается

Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов вместе с главой района Олегом Сухарем посетил образцовое тепличное хозяйство сельхозпредприятия «Наш аграрий» в деревне Губино Ашитковского сельского поселения.

20.02.2017
Региональный бюджет социально ориентирован

Специалисты администрации Воскресенского района, Воскресенской торгово-промышленной палата, представители промышленных предприятий района приняли участие в совещание Министерства инвестиций и инноваций региона под председательством губернатора Андрея Воробьёва.

20.02.2017
Новые проекты для развития села

Специалисты Управления развития отраслей экономики и инвестиций районной администрации приняли участие в совещании, организованном Минсельхозом Московской области с муниципальными районами, в режиме видеоконференцсвязи

07.02.2017
О кредитах работающим в сельском хозяйстве

В Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева состоялся семинар по вопросам льготного кредитования сельхозпроизводителей со ставкой 5 % годовых, организованный министерством сельского хозяйства РФ

01.02.2017
Делегация Воскресенского района на съезде КФХ

1 февраля представители крестьянских и фермерских хозяйств Воскресенского района совместно с сотрудниками отдела сельского хозяйства и экологии районной администрации приняли участие в съезде крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) Московской области.

19.01.2017
Ограничения сохраняются

Карантин по африканской чуме свиней на территории Подмосковья отменили, но не везде

18.01.2017
 Для предотвращения заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц

Специалисты профильных служб и подразделений администрации Воскресенского района приняли участие в командно-штабной тренировке, прошедшей в Доме правительства Московской области в режиме видеоконференцсвязи.

08.12.2016
Предварительные итоги переписи обсудили в Мособлдуме

По итогам сельхозпереписи общая площадь земель сельскохозяйственных организаций Подмосковья составляет 756 тысяч гектаров

23.11.2016
Итоги форума для  Подмосковья - подписано пять инвестсоглашений на 2,5 млрд руб.

Итоги форума для Подмосковья - подписано пять инвестсоглашений на 2,5 млрд руб.

На III Международном агропромышленном молочном форуме обсуждались актуальные проблемы и пути развития молочной отрасли. В масштабном мероприятии приняли участие более 3 тысяч человек из 31 страны и 42 регионов России

21.10.2016
Информация о ходе уборки урожая и заготовке кормов по состоянию на 20 октября 2016 г.

Уборка зерновых культур и заготовка кормов продолжаются. Воскресенскими сельскохозяйственными предприятиями убрано зерновых на площади 1945 гектаров, что составляет 74,2 % от посевных площадей

17.10.2016
Минэкологии настаивает на экологической экспертизе проекта строительства свинокомплекса в Зарайском районе

Проект строительства свинокомплекса ООО «СПФ Зарайск» должен пройти экологическую экспертизу

04.10.2016
Подмосковье представит свои проекты на «Золотой осени»

5 октября в 10:00 заместитель председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев примет участие в работе 18-ой российской агропромышленной выставки «Золотая осень».