22.05.2017
Реализация программы по реконструкции молочных ферм стартовала в области

В Воскресенском районе в текущем году в рамках этого проекта планируется реконструкция молочной фермы на 101 голову  в ЗАО «Воскресенское»

Любой подмосковный фермер может стать участником «У ДАЧного фестиваля»

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области приглашает всех подмосковных фермеров, сельхозпроизводителей, производителей саженцев, производителей и поставщиков инвентаря для садоводства и огородничества, ремесленников принять участие в ярмарке "У ДАЧный фестиваль".

Статистика знает всё!

Лучшие участники второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи, состоявшейся в 2016 году, награждены ведомственными знаками отличия Федеральной службы  государственной статистики  «За труды в проведении Всероссийской  сельскохозяйственной переписи»

С надеждой на хороший урожай

В Воскресенском районе полным ходом идёт сев яровых культур (пшеница, ячмень, овёс). Несмотря на климатические условия, сельхозпроизводители начали весенние полевые работы вовремя

11.05.2017
Вылечить нельзя – предупредить можно!

С 1 по 31 мая на территории Московской области проводится месячник по профилактике бешенства. Главным управлением ветеринарии области разработан ряд мероприятий по профилактике этого заболевания

Меры господдержки сельскому хозяйству

Медведев поручил профильным министерствам подготовить предложения о выделении дополнительных средств на развитие сельского хозяйства

Подмосковные фермеры готовы объединиться

В Министерстве потребительского рынка и услуг региона состоялось совещание с инициативной группой фермеров, производителей сельскохозяйственной продукции, а также владельцев специализированных фермерских магазинов

07.04.2017
Подготовка к посевной

Ежегодный технический осмотр сельхозтехники начат в Воскресенском районе

04.04.2017
Воскресенский район в числе лидеров по увеличению площади пашенных земель

Состояние 95% посевов озимых культур в Подмосковье оценивается как удовлетворительное, сообщил на заседании правительства Московской области министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

04.04.2017
Район готовится к посевной

По информации отдела сельского хозяйства и экологии администрации Воскресенского района, сельхозпредприятия начнут посевную кампанию, которая составит 43 календарных дня, при наступлении благоприятных погодных условий.

03.04.2017
"ОвощКульт-2017"

4 апреля в 16.30 в рамках III Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт» состоится встреча сельхозпроизводителей Московской области с руководством торговых сетей, ведущих финансово-хозяйственную деятельность на территории Подмосковья

24.03.2017
Ситуация под контролем

В связи с неблагоприятной обстановкой по ситуации с гриппом птиц в Московской области, а также с целью не допустить занос и распространение заболевания на территории Воскресенского района, главой района Олегом Сухарем подписано  постановление о создании специальной комиссии

Конкурс для семейных животноводческих ферм

Администрация Воскресенского района приглашает принять участие в конкурсе министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области для развития семейных животноводческих ферм.

Конкурс для начинающих фермеров

Администрация Воскресенского района приглашает принять участие в конкурсе министерства сельского хозяйства и природопользования Московской области по отбору начинающих фермеров.

У каждого ГТС должен быть хозяин

Специалисты Управления развития отраслей экономики и инвестиций, Управления земельно-имущественных отношений, а также других профильных отделов администрации Воскресенского района приняли участие в совещании областного правительства по вопросу закрепления бесхозяйных гидротехнических сооружений на территории Московской области за хозяйствующими объектами.

09.03.2017
Для развития АПК региона

Более 20 инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса Подмосковья планируется реализовать в текущем году

09.03.2017
 Вниманию сельхозпроизводителей

4-5 апреля в Подмосковье пройдет III Международный аграрный форум овощных культур «ОвощКульт»

07.03.2017
Готовимся к полевым работам

С целью проведения организованного весеннего сева на базе администрации Воскресенского района создан специализированный штаб.

03.03.2017
Сельское хозяйство Воскресенского района на подъёме

Подмосковный  аграрный сектор получает значительную поддержку. Благодаря этому сельхозпроизводители развивают животноводство и растениеводство, приобретают необходимую технику