Крупный инвестиционный вклад в развитие воскресенского АПК

Фермерское хозяйство ООО "СПХ "Наш Аграрий" намерено вложить 71,8 млн рублей в создание картофельной плантации в Воскресенском районе Московской области до 31 декабря 2026 года. Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев и директор предприятия Виктор Бонцев.

09.11.2017
Формирование Сводного фермерского навигатора "Развитие сельского хозяйства"

Основная цель данной бесплатной площадки – продемонстрировать успешные практики государственных органов управления регионов России и муниципальных образований в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, умении связать их объём с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства

08.11.2017
Воскресенцы на форуме

В областном Доме Правительства 8-9 ноября проходит IV Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает Правительство региона

03.11.2017
Бесплатный семинар для садоводов и дачников

Под эгидой Министерства экологии природопользования Московской области с целью предупреждения и профилактики нарушений действующего законодательства в сфере недропользования пройдет бесплатный семинар.

08.10.2017
С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня сельскохозяйственные предприятия района вступили в завершающий этап уборочных работ. Сельхозтоваропроизводители района успешно справились с поставленными задачами на 2017 год. Урожай зерновых культур в этом году стал самым большим за последние 15 лет.

03.10.2017

«Золотая осень-2017»

Делегация специалистов отдела сельского хозяйства районной администрации 4 октября принимает участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая проходит на ВДНХ.

29.09.2017
Борщевик Сосновского опасен!

Филиал ФГБУ «Российский сельскохозяйственный  центр» по Московской области подготовил Методические рекомендации по борьбе с борщевиком Сосновского в Московской области

Борьба с борщевиком в Воскресенском районе

Администрация Воскресенского района приступила к внесению данных о произрастании борщевика на территории района в адресный реестр локаций этого растения в Московской области.

01.08.2017

«День фермера - 2017»

Делегация Воскресенского района примет участие в областном празднике «День фермера - 2017». Он состоится 2 августа на территории КФХ «Экологический парк «Пространство Детской Мечты» (городской округ Домодедово).

21.07.2017
День поля и перспективы АПК Подмосковья

20 июля представители Воскресенского района приняли участие в Первой выставке агро-технологий «Подмосковье-2017», которая прошла в ЗАО «Леонтьево» в Ступинском районе.

21.07.2017
В лидерах сельскохозяйственного производства

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель администрации района Виталий Чехов посетили лидирующее сельскохозяйственное производство района — «Рассвет Подмосковья» (колхоз «Родина»).

19.07.2017

В поддержку сельхозпроизводителей

Делегация Воскресенского района примет участие в  Первой выставке агротехнологий «Подмосковье – 2017», которая откроется завтра, 20 июля в ЗАО «Леонтьево» Ступинского района.

13.07.2017
Земли в обороте, ферма на реконструкции

В первом полугодии этого года в Воскресенском районе введено в оборот 203,5 гектара

12.07.2017

Земли сельхозназначения под контролем

Специалисты Управления развития отраслей экономики инвестиций районной администрации приняли участие в совещании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области с муниципалитетами по итогам ввода в оборот земель сельскохозяйственного назначения в 1-м полугодии.

03.07.2017
Участвуйте и побеждайте!

12 июля в Зарайском районе пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод»

29.06.2017

«Звезды Подмосковья – 2017»

Специалисты отдела сельского хозяйства и экологии районной администрации примут участие в XXI Московской областной выставке племенных животных «Звезды Подмосковья – 2017». Она пройдёт в национальном парке «Русь» Ленинского Района Подмосковья 30 июня.

21.06.2017

Воскресенский район получит средства на содержание бродячих животных

В 2017 году Воскресенскому району из регионального бюджета выделена субвенция на осуществление полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных в размере 2 миллионов 648 тысяч рублей.

16.06.2017
Участвуйте и получайте гранты

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет о приёме заявок на участие в Конкурсе по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов

14.06.2017
«Воскресенскхлеб» подтвердил высокое качество своей продукции

Команда «Воскресенские хлебопеки» достойно выступила в финале XVII   Кубка России по хлебопечению, став победителем сразу в трёх номинациях

08.06.2017
Посевная подходит к концу

На текущую дату яровой сев произведён на площади  3139 га. Это - 93% к плану.