Участвуйте и побеждайте!

В Подмосковье проходит региональный тур Российского конкурса «Менеджер года-2017»

25.12.2017

С юбилеем!

26 декабря отмечает 85-летний юбилей Роман Григорьевич Еникеев. В Воскресенском районе Роман Григорьевич начал работать в далёком 1961 году – заведующим Цибинским ветеринарным участком. В 1973 году он был избран заместителем председателя исполкома Воскресенского горсовета. Начиная с 1975 года и до ухода на пенсию роман Григорьевич работал главным ветврачом Воскресенского района. Неоднокатно избирался депутатом городского Совета Воскресенского района. 40 лет жизни Роман Григорьевич отдал ветслужбе, охраняя здоровье людей и животных от опасных заболеваний.

Портал Бизнес-навигатора МСП в помощь сельхозникам

Разработан новый Каталог для поиска продукции сельскохозяйственных кооперативов и поставщиков

День работников сельского хозяйства!

Работников сельского хозяйства и предприятий перерабатывающей промышленности и ветеранов отрасли чествовали сегодня на торжественном мероприятии в ДК «Юбилейный».

Благодарность за труд

В областном Доме правительства 23 ноября чествовали работников сельского хозяйства. Водитель АО «Воскресенское» Владимир Коновалов отмечен Благодарностью губернатора за многолетнюю и добросовестную работу

22.11.2017

Чествуем работников села

Делегация Воскресенского района примет участие в областном торжественном собрании, посвящённом Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мероприятие состоится 23 ноября в областном Доме правительства.

22.11.2017

В режиме ВКС

В совещании ГУ ветеринарии Московской области в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие специалисты отраслевых отделов районной администрации, станции по борьбе с болезнями животных и Воскресенского УМВД. Они обсудили организацию мероприятий по пресечению незаконного оборота скота и мясопродукции на территории региона.

Крупный инвестиционный вклад в развитие воскресенского АПК

Фермерское хозяйство ООО "СПХ "Наш Аграрий" намерено вложить 71,8 млн рублей в создание картофельной плантации в Воскресенском районе Московской области до 31 декабря 2026 года. Соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев и директор предприятия Виктор Бонцев.

09.11.2017
Формирование Сводного фермерского навигатора "Развитие сельского хозяйства"

Основная цель данной бесплатной площадки – продемонстрировать успешные практики государственных органов управления регионов России и муниципальных образований в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, умении связать их объём с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства

08.11.2017
Воскресенцы на форуме

В областном Доме Правительства 8-9 ноября проходит IV Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает Правительство региона

03.11.2017
Бесплатный семинар для садоводов и дачников

Под эгидой Министерства экологии природопользования Московской области с целью предупреждения и профилактики нарушений действующего законодательства в сфере недропользования пройдет бесплатный семинар.

08.10.2017
С Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Сегодня сельскохозяйственные предприятия района вступили в завершающий этап уборочных работ. Сельхозтоваропроизводители района успешно справились с поставленными задачами на 2017 год. Урожай зерновых культур в этом году стал самым большим за последние 15 лет.

03.10.2017

«Золотая осень-2017»

Делегация специалистов отдела сельского хозяйства районной администрации 4 октября принимает участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2017», которая проходит на ВДНХ.

29.09.2017
Борщевик Сосновского опасен!

Филиал ФГБУ «Российский сельскохозяйственный  центр» по Московской области подготовил Методические рекомендации по борьбе с борщевиком Сосновского в Московской области

Борьба с борщевиком в Воскресенском районе

Администрация Воскресенского района приступила к внесению данных о произрастании борщевика на территории района в адресный реестр локаций этого растения в Московской области.

01.08.2017

«День фермера - 2017»

Делегация Воскресенского района примет участие в областном празднике «День фермера - 2017». Он состоится 2 августа на территории КФХ «Экологический парк «Пространство Детской Мечты» (городской округ Домодедово).

21.07.2017
День поля и перспективы АПК Подмосковья

20 июля представители Воскресенского района приняли участие в Первой выставке агро-технологий «Подмосковье-2017», которая прошла в ЗАО «Леонтьево» в Ступинском районе.

21.07.2017
В лидерах сельскохозяйственного производства

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель администрации района Виталий Чехов посетили лидирующее сельскохозяйственное производство района — «Рассвет Подмосковья» (колхоз «Родина»).

19.07.2017

В поддержку сельхозпроизводителей

Делегация Воскресенского района примет участие в  Первой выставке агротехнологий «Подмосковье – 2017», которая откроется завтра, 20 июля в ЗАО «Леонтьево» Ступинского района.

13.07.2017
Земли в обороте, ферма на реконструкции

В первом полугодии этого года в Воскресенском районе введено в оборот 203,5 гектара