Вниманию воскресенцев!

Важная информация по предоставлению муниципальной услуги по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций

Реализация проекта продолжится

Воскресенский район стал номинантом губернаторской премии «Прорыв года» за реализацию проекта архитектурно-художественной подсветки зданий в центре города

Обсуждение продолжается

Очередная встреча общественности города с архитекторами и специалистами по теме благоустройства Новлянской набережной назначена на 12 января в актовом зале школы №3 (Воскресенск, ул. Зелинского, 5д). Начало в 17 часов.

Введены новые тарифы оплаты штрафстоянки

С января 2018 года в Московской области начали действовать новые тарифы оплаты за хранение на штрафстоянке задержанного транспорта. Теперь плата взимается за каждые полные сутки с момента выгрузки автомобиля на стоянку

О благоустройстве

Совещание Министерства ЖКХ Московской области с муниципальными районами региона по вопросам благоустройства в Web-конференции назначено на завтра, 11 января.

Какие дворы благоустроят в Воскресенском районе в 2018 году?

Администрация Воскресенского района сообщает, что сформирован адресный перечень дворовых территорий, запланированных к комплексному благоустройству в 2018 году.

09.01.2018

Какой будет Новлянская набережная

В школе №3 (Воскресенск, ул. Зелинского, 5Д) 12 января в 17.00 состоится встреча общественности с экспертной группой архитекторов по вопросу благоустройства Новлянской набережной. Будут подводиться итоги опроса жителей и обсуждаться зонирование пешеходной зоны.

Благоустройство дворов - 2018

Адресный перечень комплексного благоустройства дворовых территорий в следующем году

Каким будет благоустройство решают жители

4 декабря в микрорайоне Фосфоритный городского поселения Хорлово прошло обсуждение дворовых территорий домов 6-11 по улице Школьная, включенных в план капитального ремонта на 2018 год. В объезде приняли участие представители администрации городского поселения Хорлово, управляющей компании, Общественной палаты Воскресенского района, активные жители микрорайона Фосфоритный. После детального обсуждения проекта плана благоустройства с жителями был подписан совместный акт.

Объезд придомовых территорий продолжается

4 декабря продолжился объезд придомовых территорий комиссией в составе представителей администрации Воскресенского района, управляющих компаний и членов Общественной палаты Воскресенского района. Сегодня члены комиссии посетили дворы на улицах Новлянской, Зелинского и Кагана, где были определены места под устройство детских площадок и парковок в 2018 году.

Каким будет ремонт дворов в 2018 году?

2  декабря состоялся объезд микрорайонов Фетровая Фабрика и Лопатинский города Воскресенска с участием представителей администрации Воскресенского района, депутатского корпуса, Общественной палаты и управляющих компаний по организации и проведению комплексного ремонта дворовых территорий включенных в план на 2018  году. Планы ремонта в ходе объезда обсуждены с жителями микрорайонов.

Обсудили вопросы благоустройства

Специалисты районной администрации, представители поселений обсудили вопросы благоустройства на территории Московской области на совещании, организованном МинЖКХ региона, в режиме видеоконференцсвязи.

Выполнены мероприятия по отлову и содержанию безнадзорных животных

Муниципальный контракт на выполнение работ по отлову и содержанию безнадзорных животных исполнен. На территории Воскресенского района проведены работы по регулированию численности безнадзорных животных гуманными методами. При проведении мероприятий были учтены все заявки, поступившие в 2017 году. В первую очередь отлову подлежали безнадзорные животные, проявляющие агрессию к людям и животным, обитающие на территориях массового скопления людей (у детских учреждений, объектов здравоохранения, образования, и т.п.).

22.11.2017
Работы  планируют завершить до 25 декабря

Работы планируют завершить до 25 декабря

Более 35 тысяч точек наружного освещения построено и модернизировано в Московской области по губернаторской программе «Светлый город». Положительную динамику в этом направлении показывает и Воскресенский район

Осеннее благоустройство

Коллектив МУП «Управление домами» продолжает осеннюю уборку дворовых территорий. Так, в Лопатинском микрорайоне убраны от веток и листвы придомовые территории по ул. Центральной у домов 1и 3, по улице Андреса, 4, 8, 12, 18. Работы продолжаются.

Проведено благоустройство территории

В рамках плана благоустройства на 2017 г.  по адресу г. Воскресенск, ул. Советская, д. 13б выполнены работы по устройству наружного освещения, установлена детская площадка, обустроены парковочные места,  озеленение (высажен кустарник). Ранее были выполнены работы по устройству контейнерной площадки и информационного щита.

Территория храма преображается

Продолжается благоустройство пешеходной зоны вокруг Иерусалимского храма. В субботу с ходом работ ознакомились руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов, глава городского поселения Воскресенск Алексей Владович, депутат городского совета Сергей Слепов.

02.11.2017
Воскресенцы проголосовали за ремонт дворов в 2018 году

Завершилось народное голосование на портале «Добродел» за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. За 10 дней акции за 124 номинированных двора  проголосовали 282 жителя Воскресенского района.

01.11.2017
Каким будет двор, определяют жители

Руководитель администрации Воскресенского района Виталий Чехов в ходе объезда городских территорий встретился с жителями двора дома 24 на улице Карла Маркса микрорайона Цемгигант.

01.11.2017
Голосование завершено

Свыше 24 тысяч жителей Московской области приняли участие в интернет-голосовании по комплексному благоустройству дворов