С патриотизмом в сердце, с инициативой - по жизни

С патриотизмом в сердце, с инициативой - по жизни

Участницы военно-патриотического клуба «Воин» Владислава Туренко и Александра Дубровина приняли участие в финале конкурса «Моя инициатива – Подмосковью», который прошел в Пушкино.

Конкурс проводился в два этапа: муниципальный и региональный. Работы участников оценивали эксперты, руководители волонтерских и экологических проектов, а также известные общественные деятели. Основным организатором конкурса выступило Главное управление социальных коммуникаций Московской области.

«Главной задачей конкурса является выявление самых активных участников детско-юношеских военно-патриотических общественных движений Подмосковья и определение лучшей проектной деятельности в направлениях «Волонтерство», «Экология» и «Моя инициатива». В финале ребята презентовали свои проекты экспертному жюри, рассказали о своей деятельности, делились опытом, а лучшие из этих проектов по итогам финала были представлены региональному штабу», – сказала министр Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Из 400 участников конкурса в финал вышли 75 человек. К сожалению, воспитанницы воскресенского «Воина» не стали победителями, но вошли в число конкурсантов, которые в скором времени отправятся в путешествие по городам-Героям и Воинской славы России и Белоруссии.