26.02.2019
В формате дискуссии

В районной администрации состоялась встреча представителей Воскресенского молодёжного парламента с депутатами Московской областной Думы Е. В. Аксаковым и А.Б. Мазуровым.
Во ней также приняли участие представители молодёжных движений «Местные» и «Молодая гвардия». Встреча прошла по инициативе молодых парламентариев и была достаточно насыщенной по тематике обсуждаемых вопросов. Вместе с депутатами в дискуссии участвовали глава Воскресенского района О.В.Сухарь, руководитель районной администрации В.В.Чехов, замруководителя В.Н.Векленко, руководитель районного Спорткомитета С.А.Ефремов.
Депутаты коротко рассказали о своей работе в думских комитетах, высказали мнение о деятельности молодёжных парламентов, которые во многом являются кузницей кадрового резерва для исполнительной и законодательной власти разных уровней.
На встрече зашла речь и том, что молодым парламентариям важно заниматься общественной, публичной деятельностью. Пробовать себя в разных её сферах, взаимодействовать с исполнительной и законодательной властью, чтобы найти себя и стать полезным обществу.
Как заметил в связи с этим Алексей Борисович Мазуров: «Ваше время счастливое - вы можете пробовать и искать себя в чём-то, что вам интересно. Это одна из самых притягательных и важных сторон юности. И другой плюс работы в молодёжном парламенте – поучаствовать в работе властных структур. Это достаточно важный и серьёзный опыт, расширение кругозора, круга общения и т.д.».
Молодые воскресенские парламентарии, пользуясь возможностью, задали руководителям волнующие их на сегодняшний момент вопросы. Они касались трудоустройства учащихся Воскресенского колледжа, проходящих сейчас производственную практику; помощи в организации дискуссионных площадок; благоустройства дворовых территорий и другие.