Информационное сообщение о продаже муниципального движимого имущества

Администрация Воскресенского муниципального района Московской области информирует о том, что на основании Постановления от «31»__мая__ 2018 года № 1530-ППЗ поручает Муниципальному казенному учреждению «Управление по обеспечению» продать находящееся в оперативном управлении МКУ движимое имущество – транспортное средство марки: FORD FOCUS ФОРД «ФОКУС».

Информация Воскресенского УМВД за период с 1 по 7 октября 2018 г

Зарегистрировано 660 сообщений о происшествиях, в том числе совершено 17 преступлений, из них раскрыто 9 и 3 ранее совершённых. Зарегистрировано 14 краж (6 раскрыты); 1 грабёж (раскрыт); 1 угон автотранспортных средств (ст. 166 УК РФ) – раскрыт; 2 преступления с причинением тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ)

19.09.2018
Защищая права граждан

Воскресенской городской прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства

Воскресенская городская прокуратура разъясняет

Федеральным законом № 224 в Семейный кодекс РФ вносится ряд изменений, направленных на уточнение порядка и условий выплаты неустойки за несвоевременную уплату алиментов

Воскресенская городская прокуратура разъясняет

В соответствии с формулировкой части третьей статьи 265 ТК РФ перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет, а также предельные нормы тяжестей утверждаются в порядке, установленном Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (сегодня продолжает свое действие постановление Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. № 163 (в ред. постановления Правительства РФ от 20.06.2001 г. № 473), утверждающее Перечень тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещено использовать труд лиц моложе 18 лет)

10.09.2018
Прокурор разъясняет

Кому из осужденных срок содержания под стражей в СИЗО зачтут в срок лишения свободы?

06.09.2018
Новое в законодательстве: кого привлекут за «пьяное» вождение?

С 3 июля вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях»

05.09.2018
О внесении изменений в Гражданский кодекс

Прокурор разъясняет: Ответственность банка за неверные операции по счетам

04.09.2018
Воскресенцы, уважайте права своих соседей!

Конституцией РФ гарантировано право каждого на жилище. Законодательством РФ строго определены случаи выселения граждан из жилого помещения. Одним из оснований для выселения является систематическое нарушение прав соседей либо использование жилого помещения не по назначению или бесхозяйственное обращение с ним

04.09.2018
Воскресенский прокурор разъясняет

Работник вправе оспорить незаконное увольнение. Трудовые споры работников о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, рассматривается в судах (ст. 391 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ)

Прокурор разъясняет

Вопросы невыплаты заработной платы, а равно иных социальных выплат, являются приоритетным надзорным направлением и находятся на постоянном контроле прокуратуры

Информация Воскресенской городской прокуратурой

Разъяснение  положений  законодательства, связанных с порядком  и условиями  заключения  договоров  потребительского  кредита,  а  также добровольности страхования жизни и здоровья при получении кредита

20.05.2018
Конкурс «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы на тему «Вместе против коррупции!».

25.04.2018
Прокуратура информирует

Воскресенской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о погребении и похоронном деле. В ходе проверки выявлено 58 нарушений законодательства в исследуемой сфере, внесено 10 представлений, принесено 4 протеста.

Информация Воскресенской городской прокуратурой

С 1 мая компании будут обязаны проверять системы противопожарной защиты по новому ГОСТу Р 57974-2017

Воскресенская прокуратура разъясняет

С 3 апреля вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации о прямых договорах с поставщиками коммунальных ресурсов

Прокуратура разъясняет

В Московской области установлена административная ответственность за взимание с граждан платы за транспортировку в морг с мест обнаружения или происшествия умерших.

19.04.2018
Борьба с незаконным оборотом наркотиков

16 апреля в Воскресенской городской прокуратуре под председательством и.о. городского прокурора Медова А.А. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Воскресенского муниципального района.

28.03.2018
По вновь открывшимся обстоятельствам

Воскресенской городской прокуратурой выявлены факты приобретения прав на земельные участки с использованием подложных документов

28.02.2018
Об уголовной ответственности для неплательщиков алиментов

Действующим Российским законодательством в ст. 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

27.02.2018
Право родителей на получение алиментов от своих трудоспособных совершеннолетних детей

Верховным Судом РФ даны разъяснения по практике применения судами законодательства при разрешении споров, связанных со взысканием алиментов на содержание совершеннолетнего дееспособного гражданина.